SchoolDesk > Новости>Пико-проектор Sony может сохранять фокус на любом расстоянии от экрана
 
 

Пико-проектор Sony может сохранять фокус на любом расстоянии от экрана 24.02.2014

Пико-проекторы, которые многие производители встраивают в мобильные устройства, дают некоторые преимущества, например, можно быстро показать отснятый смартфоном видеоролик, но они не лишены существенных недостатков. К одним из них относится размытая нечеткая картинка, которую они передают. Решением этой проблемы может стать модуль пико-проектора, который разработала японская компания.

Этот модуль показывает картинку высокого разрешения, он может сохранять фокусировку вне зависимости от того какая поверхность, на которую проецируется изображение и на любом расстоянии от нее. Такой результат достигнут благодаря системе обработки экрана LBS, она использует лазерные лучи для передачи картинки в четком виде.

Модуль Sony может быть объединен с Wi-Fi и батареей, что дает возможность создать карманный проектор, который будет способен работать автономно или совместно со смартфоном, а также любым другим гаджетом. Если говорить о других характеристиках разработки, то стоит уделить внимание разрешению, которое составляет 1920х720 пикселей, что отлично для такого компактного решения и достаточно для того, чтобы создать картинку такую же, как и на 120-дюймовом экране с соотношением 16 : 9.
 

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ