SchoolDesk > Новости>Проекторы для образования от компании Sony
 
 

Проекторы для образования от компании Sony 06.08.2012

Компания Sony дополнила текущую линейку ультракороткофокусных проекторов для образования Sony VPL-SW525 и VPL-SW535 и интерактивными моделями VPL-SW525C и VPL-SW535C

Проекторы Sony VPL-SW525 и VPL-SW535 выполнены на основе технологии Sony 3LCD Bright Era, обеспечивающей исключительную четкость изображения, высокий контраст и превосходную цветопередачу.

Предназначенные для расширения возможностей учебного процесса и деловых презентаций, эти модели проецируют изображения больших размеров с короткого расстояния. VPL-SW525 и VPL-SW535 создают картинку с диагональю 80" (203 см) с расстояния 48 см, и при этом яркий свет луча не ослепляет докладчика и не оставляет тени на экране. Это важное конкурентное преимущество позволяет использовать эти модели в условиях сильно ограниченного пространства.

Проекторы VPL-SW525 и VPL-SW535 отличаются низкой стоимостью владения и высокой энергоэффективностью. Энергопотребление у обеих моделей 280 Вт. Это достигается благодаря применению энергосберегающих ЖК матриц Bright Era™, обеспечивающих динамичное изображение высокой яркости. Кроме того, когда проекторы остаются с включенным питанием и не используются, они автоматически распознают отсутствие изменения сигнала на входе и уменьшают яркость лампы примерно до 30% первоначальной яркости с целью значительного снижения потребления электроэнергии. Благодаря наличию трех режимов яркости для разных условий применения - «High» для получения естественного белого цвета при проведении презентации в ярко освещенных помещениях, «Standard» для ежедневного использования и «Low» для демонстрации видеоматериалов в затемненных помещениях - удалось увеличь ресурс лампы до 6000 часов. Фильтр чистится одновременно с лампой с интервалом 6000 часов, что потенциально сокращает наполовину перерывы в работе проектора для проведения техобслуживания.

Проекторы SW525C и SW535C обладают всеми достоинствами ультракороткофокусных моделей Sony SW525 и SW535, включая масштабирование и сдвиг линз, и при этом обладают интерактивными свойствами. SW525C и SW535C устанавливаются почти вплотную к экрану и позволяют использовать обычные экраны как интерактивные доски. Благодаря наличию в комплекте интерактивного ПО и двух перьев преподаватель и ученики могут делать пометки, рисовать, чертить различные схемы, наносить на проецируемое изображение пометки, вносить любые изменения и сохранять их виде компьютерных файлов для дальнейшего редактирования. В комплекте с проектором поставляется специальное короткофокусное крепление, с помощью которого можно отрегулировать положение изображения на экране.

Проекторы SW525C и SW535C выполнены на основе технологии 3LCD BrightEra, обеспечивающей более точную цветопередачу, повышенную яркость и увеличенный срок службы. SW525C и SW535C создают световой поток 2500 и 3000 ANSI лм, имеют контрастное отношение 2000:1 и 2500:1 и обладают разрешением WXGA, что позволяет демонстрировать видео или презентации непосредственно с ноутбука или ПК без изменения пропорций изображения. Эти проекторы идеальны для использования в ограниченном пространстве или в помещении со сложной конфигурацией – их сверхмалое проекционное расстояние позволяет получать изображения размером 2,03 м (80 дюймов) по диагонали на расстоянии всего 0,47 – 0,49 м от экрана, не образуя бликов.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ