SchoolDesk > Новости>Мировой рынок миниатюрных проекторов в 2012 году должен значительно вырасти
 
 

Мировой рынок миниатюрных проекторов в 2012 году должен значительно вырасти 26.05.2012

По оценке отраслевых экспертов, мнение которых приводит тайваньский портал DigiTimes, объем мирового рынка миниатюрных проекторов в 2012 году должен значительно вырасти и в количественном выражении достигнуть четырех миллионов штук. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял два миллиона.

Эта оценка сходится с опубликованным ранее прогнозом исследовательской компании Global Industry Analysts (GIA), согласно которому в ближайшие пять лет ожидается стремительное увеличение темпов роста в данном сегменте. В частности, эксперты предполагают, что к 2017 году объем мирового рынка пикопроекторов в количественном выражении составит 97,5 млн штук. Соответственно возрастет и выручка от их продаж - согласно прогнозу, через 5 лет она достигнет 10 млрд долларов США.

По мнению специалистов GIA, рынок будет расширяться, в основном, за счет пикопроекторов, встраиваемых в мобильные телефоны и другие портативные устройства, такие как цифровые фотокамеры и фоторамки, ноутбуки, портативные медиаплееры и другие подобные гаджеты.

Интересно, что помимо признанных лидеров сегмента, таких как AAXA, MicroVision и Acer, на рынке пикопроекторов активизируются и менее известные вендоры, в частности, тайваньский производитель Vivitek. У этой компании далеко идущие планы: в 2012 году Vivitek рассчитывает более чем удвоить поставки миниатюрных проекторов - с 40 до 100 тысяч штук, а к 2015 году планирует войти в пятерку крупнейших в мире поставщиков проекторов.

Источник: DailyComm

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ