SchoolDesk > Новости>Panasonic представила первый проектор с разрешением 4K+ PT-RQ13KU
 
 

Panasonic представила первый проектор с разрешением 4K+ PT-RQ13KU 23.06.2015

Компания Panasonic – известный поставщик проекторов профессионального уровня – представила первый проектор PT-RQ13KU с разрешением 4K+ на выставке InfoComm 2015. Также Panasonic планирует продемонстрировать модель PT-DZ21KU с повышенной выходной яркостью с использованием Tesla Model S.

Имея разрешение 4K+ (5,120 x 3,200) и поддерживая технологию Quad Pixel Drive, PT-RQ13KU является самым компактным и лёгким 3-чиповым DLP лазерным проектором с таким разрешением в мире. Девайс выдаёт впечатляющие 10,000 люмен яркости (контрастность 20,000:1), гарантируя, таким образом, отменное качество и высокую детализацию отображаемого контента. Пиксели смещаются по вертикали и по горизонтали с высокой частотой порядка 240 Гц, физически создавая 4 различных пикселя из одного и тем самым эффективно повышая плотность пикселей на изображении. Для оптимизации высококонтрастных изображений PT-RQ13KU использует преимущества процессора нового поколения Detail Clarity, анализирующего информацию из пикселей.

Кроме того, новый проектор отличается крайне высокой продолжительностью жизни лампы – порядка 20,000 часов, обеспечивая тем самым высокую надёжность в дополнение к возможности круглосуточного функционирования. Система поддержки нескольких экранов гарантирует плавные переходы изображений, совпадение цветов и качественное цифровое увеличение картинок. Кроме того, PT-RQ13KU использует DIGITAL LINK на базе технологии HDBaseT, что снижает общую стоимость и сложность установки за счёт объединения команд передачи HD видео, аудио и команд управления и их передачи через одиночный кабель категории CAT5. PT-RQ13KU идеально подходит для большого количества всевозможных приложений и может с успехом использоваться в аудиториях, музеях, комнатах управления и домах собраний. Модель PT-RQ13KU станет доступна для покупки этой осенью.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ