SchoolDesk > Новости>NEC M420X: самая яркая модель серии проекторов М
 
 

NEC M420X: самая яркая модель серии проекторов М 22.07.2011

Компания Nstor начала продажи нового проектора NEC M420X. Благодаря высокой яркости 4200 ANSI лм новинка может использоваться в условиях интенсивного внутреннего освещения. Проектор M420X обладает разрешением XGA и контрастным отношением 2000:1. Он поддерживает высокое оптическое увеличение – до 1,7 раз, что обеспечивает значительную гибкость при установке , позволяя сократить расходы на замену старого оборудования, т.к. можно использовать существующие потолочные крепления.


Одним из основных достоинств проектора M420X , как и всей серии M, являются инновационные экологические функции и возможность автоматического перевода в эко-режим. К экологическим инновациям прежде всего следует отнести функцию снижения энергопотребления 75% AV Mute, благодаря которой пользователь с легкостью может переводить проектор в экономичный режим, прикрывая крышку объектива либо нажимая зеленую кнопку на пульте дистанционного управления, что существенно снижает общее энергопотребление проектора и увеличивает срок службы лампы. Функция автоматического перехода в эко-режим обеспечивает регулирование яркости лампы в соответствии с характером отображаемого контента, что дает возможность в любой момент времени поддерживать оптимальную яркость и максимальную энергоэффективность.

Проектор M420X также имеют расширенные возможности подключения благодаря входу HDMI и трем перспективным портам USB. Порт USB Type B дает возможность пользователю установить прямое и современное соединение с любым ПК и осуществлять управление с помощью мыши или, например, проводить презентацию с использованием пульта дистанционного управления. Два порта USB Type A позволяют подсоединять накопитель USB для просмотра изображений непосредственно с проектора, а также подключать опциональный адаптер беспроводной локальной сети (WLAN), что повышает гибкость использования проектора в любой рабочей среде.

К другим преимуществам проектора NEC M420X следует отнести функцию непосредственного включения питания, автоматическую коррекцию вертикальных трапецеидальных искажений, а также уникальный счетчик выбросов углекислого газа (пересчет по количеству потребляемой энергии). Это позволяет пользователям выбирать такой проектор, который наилучшим образом отвечает их потребностям и обеспечивает гибкие возможности установки.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ