SchoolDesk > Новости>Epson занимает первое место на мировом рынке проекторов
 
 

Epson занимает первое место на мировом рынке проекторов 18.05.2011

По данным исследовательского агентства Futuresource Consulting Limited (FC), компания Epson продолжает занимать первое место на глобальном рынке проекторов, причем в последнем квартале 2010 г. — с рекордной долей 22.71%. Это значимый этап в развитии компании Epson, занимающей, по данным того же аналитического агентства, первое место на мировом рынке проекторов более 10 лет подряд.

Помимо общего роста доли проекторов, данные FC также показывают, что Epson стала номером один в сегменте проекторов с яркостью 4000 — 4999 лм, заняв долю рынка в 15,40% и опередив прежнего лидера — компанию Sanyo. Кроме того, Epson лидирует и на рынке ультракороткофокусных проекторов в Европе, Ближнем Востоке, Африке и СНГ (регион EMEAR), где компании принадлежит доля рынка в 67.12%.

Epson традиционно занимает прочное лидирующее место на рынке проекторов СНГ, где за 2010 г., по данным FC, доля проекторов компании составила 22%. В России продажи проекторов Epson в 2010 г. выросли по отношению к 2009 г. на 53%, что почти в два раза больше, чем рост российского рынка проекторов в целом. Соответственно, и общая доля компании за 2010 г., согласно FC, возросла к концу прошлого года до 19%. Напомним, что согласно данным аналитической компании ITResearch, Epson по итогам 2010 г. также лидирует на российском рынке проекторов в денежном выражении.

По данным той же компании Futuresource Consulting Limited за 2010 г., на Украине компания Epson тоже лидер, ей принадлежит 41% рынка проекторов, а рост продаж по отношению к 2009 г. составил 81%.

Жан-Мари Лакруа (Jean-Marie Lacroix), коммерческий директор компании Epson, комментируя данные Futuresourse Counsulting, подчеркнул, что его компания обладает самой мощной в мире производственной проекторной базой и собственным передовым R&D центром по разработке проекционных технологий, что и обеспечивает успех Epson на глобальном проекторном рынке.

Источник: itbestsellers

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ