SchoolDesk > Новости>Hitachi разработала новые сенсорные экраны
 
 

Hitachi разработала новые сенсорные экраны 18.11.2010

Японская Hitachi Display разработала прототипы электростатических сенсорных панелей, способных воспринимать прикосновения не только пальца пользователя, но и самого широкого спектра пластиковых стилусов, различных указателей, а также человеческой руки в перчатке. По словам разработчиков, почти все современные сенсорные панели сейчас работают за счет прикосновения к ним электропроводящих поверхностей, например пальца, если же прикосновение осуществляется поверхностью, которая не проводит ток, например руки в перчатке, то сенсорный экран не фиксирует действие.
С новым дисплеем, говорят в Hitachi, работать с сенсорными технологиями можно гораздо шире и удобнее. Более того, новый дисплей компании поддерживает множественные прикосновения к поверхности одновременно, так называемые функции мультитач и жесты.

В заявлении Hitachi говорится, что использовать новые разработки можно в самых разных устройствах, например в цифровых камерах, которые предполагается использовать на улице в зимних условиях, когда оператор в перчатках, на производстве, где сотрудникам зачастую приходится работать либо специальными указателями, либо в перчатках.
 
В компании также рассказывают, что при производстве новых дисплеев была использована технология, которой нет необходимости полагаться на электрическую цепь на поверхности экрана. Погрешность определения прикосновения не превышает 0,5 мм. Кроме того, в компании говорят, что в качестве защитного слоя в новом экране можно использовать более широкий диапазон компонентов. 
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ