SchoolDesk > Новости>Epson EB-410W: короткофокусный проектор
 
 

Epson EB-410W: короткофокусный проектор 15.04.2009

Компания Epson - мировой лидер в производстве и продаже проекторов1, выводит на рынок новый продукт - проектор EB-410W(e), разработанный специально для учебных заведений, а также современных офисов. Помимо уникально малого расстояния от проектора до экрана, необходимого для создания четкого и равномерно яркого широкоэкранного изображения, Epson EB-410W отличается удобством установки, мобильностью и надежностью. Проектор Epson EB-410W в сочетании с интерактивной доской - это новый стандарт современного обучения, для учителя, интересного и эффективного - для учеников. Комментирует Евгений Джаксимов, менеджер по проекционному оборудованию московского представительства компании Epson Europe B.V.: «В учебных аудиториях преподаватели полагаются, прежде всего, на простое в использовании и надежное оборудование. Разрабатывая EB-410W, специалисты Epson учли эти пожелания. Малое расстояние между проектором и экраном обеспечивает отсутствие теней и полную видимость проекции для аудитории. А возможность создавать широкоэкранное изображение делает Epson EB-410W полностью совместимым с интерактивными досками».

Благодаря новой 3LCD-панели фокусное расстояние Epson EB-410W сокращается на 5% по сравнению с предыдущими моделями. Для получения широкоэкранного изображения (поддержка разрешения WXGA) диагональю 60 дюймов проектору необходимо расстояние всего в 62 см. При этом картинка будет равномерно яркой, без пересветов и теней.

Проектор Epson EB-410W практически бесшумен в работе и прост в установке. Мощный встроенный динамик на 10 Вт обеспечивает звуковое сопровождение образовательных материалов, таких как обучающие DVD-диски. Более того, устройство оснащено рядом средств защиты, которые исключают вероятность кражи. Специально разработанная для образовательных учреждений версия - Epson EB-410We - защищена паролем и снабжена комплектом предупреждающей маркировки, а отсутствие кнопок управления на корпусе (доступ к меню только через ПДУ) делает устройство бесполезным в случае кражи.

Благодаря инновационной технологии Epson 3LCD и значительному усовершенствованию проекционных ламп Epson E-TORL пользователи могут получить четкую проекцию с превосходной цветопередачей и высоким качеством изображения - при любом освещении. Цветовая яркость2 (CLO) проектора Epson EB-410W составляет 2000 люмен3, 1600 люмен4 в экономичном режиме. Переключение уровней яркости, а также новый цветовой режим для интерактивных досок делают Epson EB-410W еще более адаптированным под задачи преподавателей и экономичным. Как и во всех продуктах Epson, экологическим характеристикам проекторов уделяется особое внимание, поэтому каждая модель отличается низким энергопотреблением. Все упаковочные материалы для Epson EB-410W подлежат повторной переработке, а инновационные технологии E-TORL и 3LCD оптимизируют воздействие на окружающую среду, снижая электро- и энергопотребление.

Основные характеристики Epson EB-410W(e):

  • Ультракороткое фокусное расстояние: изображение от 53" (с расстояния 0,54 м) до 116" (с расстояния 1,22 м) (при WXGA-разрешении)
  • 3LCD-панель с поддержкой WXGA -- разрешение 1280x800dpi
  • Мощный цветовой поток: 2000 люмен
  • Высокоэффективная лампа Epson E-TORL, (170 Вт UHE), продолжительный срок службы: до 4000 часов (в экономичном режиме)
  • Автоматическая коррекция трапецеидальных искажений +/- 15°
  • Встроенный динамик на 10 Вт; превосходно подходит для маленьких и средних помещений
  • Уровень шума: 28 дБ
  • 2 PC-входа
  • Мониторинг через LAN с помощью ПО Epson EMP Monitor
  • Функция моментального включения/отключения питания (не требуется время для охлаждения)
  • Компактные размеры и малый вес:(327x 258x 157 мм), 3,6 кг.
  • Удобный доступ к воздушному фильтру и отверстие для замены лампы в верхней части корпуса обеспечивают простоту обслуживания устройства
  • Гнездо для защитного замка Kensington и стержень для крепления защитного троса
  • Дополнительные защитные функции для модели Epson EB-410We: защита паролем, предупреждающая маркировка и управление только через ПДУ

    Евгений Джаксимов отмечает также: «Epson EB-410W идеален не только для школ и университетов. Благодаря короткому фокусному расстоянию, широкоэкранному разрешению, высокой яркости и практически бесшумной работе он прекрасно подходит и для использования в офисах - для любых презентационных задач». Проектор серии Epson EB-410W(e) будет доступен на российском рынке в июне 2009 года.

  • Получайте новости с schooldesk на почту

    Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ