SchoolDesk > Новости>SMART: первый интерактивный стол для младшеклассников
 
 

SMART: первый интерактивный стол для младшеклассников 18.12.2008

Компания SMART Technologies объявила о выходе нового продукта для интерактивного обучения SMART Table, оснащенного новаторским дисплеем и разработанного специально для детей младшего возраста: от дошкольников до шестиклассников (4-11 лет). Новый продукт представляет из себя яркий разноцветный стол с сенсорной поверхностью, сидя за которым, ученики могут одновременно выполнять традиционные задания и взаимодействовать с цифровым контентом. Совместная работа, обучающие игры, решение задач – все это делает стол SMART увлекательным и простым в использовании центром интерактивного обучения. Работа за столом SMART отличается ориентированностью на индивидуальные потребности ученика, когда он сам может одновременно выделять или передвигать объекты, рисовать или писать на экране, и при этом взаимодействовать с остальными учениками, отвечая на общие поставленные вопросы. Центр интерактивного обучения дополняет интерактивные доски SMART, умножая возможности обучения в классе. Например, учитель вначале может представить тему на интерактивной доске, а потом попросить учеников проработать ее в небольших группах за столом SMART. Ввод данных осуществляется с помощью технологии SMART DViT (Digital Vision Touch), благодаря которой несколько пользователей могут одновременно касаться активной поверхности стола и работать каждый со своей информацией.

В комплекте поставляются преднастроенный ПК и проекционная система, которые тоже включаются одним нажатием кнопки. Встроенный в стол экран имеет диагональ 27 дюймов (69 см) и может считывать одновременно практически неограниченное количество прикосновений (как пальцами, так и указательными устройствами). При ширине 29 дюймов (73 см) и высоте 25 дюймов (65 см) стол SMART хорошо подходит для небольших групп учащихся.

Система поставляется со стандартным набором приложений, заданий и обучающих игр для интерактивного урока. Стол также совместим с программным обеспечением SMART Notebook, связь с которым осуществляется через специальный пакет программных средств. Данный пакет программных средств установлен на всех продуктах SMART и позволяет учителям использовать свой ПК для создания собственного контента, отвечающего текущим педагогическим задачам, при этом созданные материалы легко загружаются в стол SMART через USB-кабель.

Центр интерактивного обучения SMART Table выйдет в продажу весной 2009 г. Начальная цена системы составит от 8000 долларов.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ