SchoolDesk > Новости>Acer занимает первое место на рынке видеопроекторов в России
 
 

Acer занимает первое место на рынке видеопроекторов в России 27.11.2008

Компания Acer, входящая в тройку лидеров на рынке проекторов в регионе EMEA, в очередной раз уверенно заявила о своем лидерстве на рынке средств визуализации в России, продемонстрировав отличные результаты продаж видеопроекторов. По итогам работы в 3 квартале 2008 года компания заняла первое место по количеству проданных на территории РФ видеопроекторов, обеспечив 33% от общего объема поставок DLP-проекторов на отечественном рынке и 20,5% общего объема поставок проекторов в Россию. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Acer на несколько процентных пунктов увеличила отрыв от ближайшего конкурента.

В натуральном выражении продажи компании выросли на 110%, опередив темпы роста рынка. В  3 квартале 2008 года продажи проекторов Acer составили 13 673 устройства по сравнению с 6511 штук, проданными за аналогичный период 2007 года.

На протяжении нескольких лет Acer занимает первое место в рынкообразующем сегменте профессиональных решений, что является подтверждением перспективности выбранной компанией стратегии развития. Доля компании в данном сегменте в 3 квартале текущего года увеличилась и составила 20,7%.Общее количество проекторов для бизнеса, поставляемых в Россию, более чем в 30 раз превышает количество продаваемых проекторов для конечных пользователей. При этом следует отметить, что подавляющее преимущество  профессиональных решений по сравнению с решениями для дома характерно не только для российского, но и для общемирового рынка видеопроекторов.

Все проекторы Acer, поставляемые в Россию, созданы на основе технологии DLP, обеспечивающей превосходное качество изображения, а также компактность и малый вес аппаратов. Новейшие разработки, связанные с технологией DLP, позволяют передавать на экран максимально естественное изображение и делают возможной четкую прорисовку малейших деталей. Кроме того, DLP-проекторы имеют существенно более длительный срок службы по сравнению с альтернативными технологиями, представленными на рынке. Именно поэтому в последние  несколько лет на мировом рынке наблюдается тенденция растущего спроса на устройства, созданные по технологии DLP.

 Семейство проекторов Acer на основе технологии DLP включает серии бизнес и экономическую, ультракомпактные устройства и модели для домашнего кинотеатра, каждая из которых обеспечивает идеальное сочетание технологии, ценности и универсальности для оптимальной

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ