SchoolDesk > Новости>Wacom Cintiq 12WX - новый графический планшет
 
 

Wacom Cintiq 12WX - новый графический планшет 26.10.2007

В семействе графических планшетов Wacom – пополнение. Линейка Cintiq пополнилась компактной моделью Cintiq 12WX весом менее двух килограммов, предназначенной, прежде всего, для профессионалов творческих специальностей.

Устройство представляет собой гибрид графического планшета и ЖК-монитора. Это дает пользователю возможность рисовать пером и видеть нарисованное прямо на планшете, так, как если бы вместо планшета был обычный лист бумаги. Другими словами, Cintiq 12WX позволяет опираться на привычную технику рисования.



Размер устройства - 405 x 270 x 17 мм, рабочей области – 12,1 дюйма по диагонали, разрешение ЖК-экрана - 1280х800 точек, разрешение планшета - 5080 линий на дюйм. В экране используется 24-разрядное представление цвета. Заявленный угол обзора - 170°. Беспроводное перо не имеет элементов питания и чувствительно к силе нажатия – распознается 1024 уровня, и углу наклона (до 60°). Планшет Cintiq 12WX поддерживает все устройства ввода серии Intuos3. На корпусе планшета есть две группы по пять кнопок, функции которых программируются, и сенсорная полоска прокрутки. Предусмотрена работа в портретной и пейзажной ориентации. Интересной особенностью Cintiq 12WX является возможность применения планшета в роли дополнительного монитора. Устройство оснащено разъемами VGA и DVI-I. Появление Cintiq 12WX на европейском рынке ожидается в ноябре.


Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ