SchoolDesk > Новости>Новый широкоформатный принтер HP DesignJet Z6100
 
 

Новый широкоформатный принтер HP DesignJet Z6100 02.05.2007

Компания HP объявила о выпуске нового принтера HP Designjet Z6100, рассчитанного на поставщиков печатных услуг и специалистов, кто по роду деятельности часто печатает технические материалы, например карты, архитектурные планы, схемы и чертежи.
В новой модели применены новые технологии управления цветом, которые позволят обеспечить хорошую точность цветопередачи даже при печати на высокой скорости. В принтерах HP Designjet Z6100 свое применение нашла и технология HP DreamColor. В частности, эти принтеры снабжены встроенным спектрофотометром и рядом других новинок, обеспечивающих точность, стабильность и предсказуемость передачи цвета.


Новая восьмицветная система печати принтера HP Designjet Z6100 даст возможность салонам цифровой печати, изготовителям баннеров и пользователям систем САПР и ГИС, увеличить производительность, снизить количество печатных прокатов и предложить новые печатные услуги своим клиентам, сохраняя высокое качество печати. При этом устройства полностью совместимы с большим количеством приложений.

Принтеры HP Designjet Z6100 выпускаются с кареткой шириной 1067 и 1524 мм и способны печатать со скоростью свыше 100 м2/ч. Кроме того, в новом принтере нашла применение новая технология сдвоенных печатающих головок HP Double Swath, позволяющая печатать полосу шириной до 46 мм за один проход, и оптический датчик подачи бумаги, повышающий точность управления подачей, что, в свою очередь, позволяет повысить скорость и эффективность печати без ущерба для качества изображения.

В принтерах HP Designjet Z6100 применяется восьмицветная система печати с чернилами HP Vivera на пигментной основе, что обеспечивает яркие цвета и устойчивость отпечатков к воздействию воды и выцветанию. Материалы, напечатанные на определенных видах носителей HP, не выцветают под прямым воздействием света более 1 года без ламинирования и более 3 лет с ламинированием.

Компания HP объявила о пополнении ассортимента своих оригинальных носителей двумя новыми видами оригинальных носителей HP. Первая новинка - плёнка HP повышенного качества для просмотра с задней подсветкой. Это новый носитель HP с микропористым покрытием, разработанный специально для световых коробов. Вторая новинка - самоклеящаяся глянцевая полипропиленовая плёнка HP. Она предназначена для печати красочных плакатов, листовок и транспарантов с фотографическим уровнем реализма.

Наконец, принтеры HP Designjet Z6100 могут похвастаться поддержкой рулонов длиной до 175 м и высокой ёмкостью картриджей (775 мл), что очень удобно при печати больших тиражей продукции.

Также HP сообщила о выпуске универсальной бумаги HP для документов и универсальной быстросохнущей глянцевой и полуглянцевой фотобумаги в сверхдлинных рулонах. Эти виды носителей были разработаны специально для принтеров Designjet Z6100 и чернил HP Vivera на пигментной основе.

Принтеры появятся на европейском рынке в начале июня этого года.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ