SchoolDesk > Новости>Компания Summa представила новую модель – Summa DC4
 
 

Компания Summa представила новую модель – Summa DC4 20.03.2006

Март 2006 – компания Summa (Бельгия) представила новую модель широкоформатной Print&Cut-системы – Summa DC4.
Summa DC4 обеспечивает возможность термопереносной печати шириной до 127,5 см в сочетании с интегрированной высокоточной контурной резкой. Предусмотрены три рекомендованных размера рулонов – шириной 61, 75 и 135 см с возможностью печати и на носителях с промежуточной шириной. Расширен спектр носителей для печати красителями на основе синтетических смол: теперь сюда входят баннер, бэклит, самоклеящаяся виниловая пленка, текстиль и бумага. Вдвое увеличенное разрешение, составляющее 600 dpi термопереносной печати, в разы превышает аналогичное разрешение печати струйных плоттеров.
Технология прямой термопереносной печати предусматривает сухой перенос красителя под воздействием высокой температуры и давления. Высокая стойкость конечного изображения к ультрафиолету, абразивам, трению, растворителям и влаге позволяет использовать его без дополнительного ламинирования вне помещений в течение длительного срока. Интегрированная система контурной резки позволяет за один рабочий цикл изготавливать стикеры и этикетки со значительной экономией времени и средств.
Система Summa DC4 оснащена автоматическим сменным устройством красящих лент (до 8 штук). Широкая палитра цветов включает свыше 20 Spot-цветов (чистых), а также белый и глянцевые металлизированные: золотой и серебряный. Полноцветная графика и векторные логотипы могут быть напечатаны с большой экономией красящих лент.
Новая печатающая головка обеспечивает печать с разрешением 304 или даже 608 dpi в режиме «Улучшенного качества». В режиме «Двойной плотности» система может печатать на более широком спектре материалов. Большое количество настроек оригинального программного обеспечения Summa Color Control RIP&Cut обеспечивает возможность идеального конфигурирования системы под каждый материал. Для хранения графической информации служит встроенный 2 Gb жесткий диск.
При полностью «сухом» процессе печати печатающая головка не требует чистки, промывки и настройки, поэтому система является фактически «необслуживаемой».
С точки зрения экологии Summa DC4 представляет собой «чистую» систему, в которой не используются жидкие чернила, растворители и иные химические жидкости. А поскольку при работе не выделяются неприятные или опасные запахи и испарения, рабочие помещения не требуют оснащения вентиляцией или системами очистки воздуха.
Сегодня в модельной линейке Summa DC представлены две модели плоттеров – DC4 и DC3 Plus с шириной печати 91 см. Обе эти модели доступны для заказа.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ