SchoolDesk > Новости>HP выпускает новые широкоформатные устройства для наружной печат
 
 

HP выпускает новые широкоформатные устройства для наружной печат 23.01.2006

Новейшие широкоформатные принтеры HP Designjet отличаются рекордным в отрасли соотношением цены и производительности.
Компания HP представила новые широкоформатные принтеры HP Designjet для промышленной наружной графической печати. Принтеры Designjet 8000s и 9000s откроют новые возможности для поставщиков полиграфических услуг. Новинки значительно упрощают и ускоряют производство уличных вывесок, перетяжек, рекламных щитов, рекламы на транспорте, POP/POS материалов, стендов и витрин.
Новые модели HP Designjet стали первым результатом сотрудничества HP с компанией Seiko I Infotech. В них применяется экономичная и высокопроизводительная шестицветная система печати на основе низкосольвентных чернил. Высокая скорость печати (до 20 м²/ч) позволит поставщикам полиграфических услуг ускорить выполнение заказов, а значит, выполнять больший объем работы за единицу времени. Помимо высокой производительности, покупатели новых широкоформатных принтеров оценят яркие и насыщенные цвета, высокое разрешение до 720 x 720 т/д, возможность печати на недорогих материалах без покрытия и высокую устойчивость отпечатков к выцветанию и воздействию природных факторов — даже без ламинирования цвета сохраняются на протяжении как минимум трех лет¹.
Первые клиенты уже оценили новинки
Многочисленные преимущества новых принтеров HP Designjet уже оценили несколько поставщиков полиграфических услуг. Компания Propaganda Prints, расположенная в Барселоне, получила на тестирование принтер HP Designjet 9000s и, увидев превосходные результаты, решила приобрести его для развития своего бизнеса.
«Новые устройства HP для широкоформатной печати низкосольвентными чернилами позволяют нам выйти на рынок наружной рекламы и значительно сократить себестоимость печати. Только компания HP смогла предложить решение, позволяющее уверенно занять нишу в этом новом для нас направлении», — рассказывает Арно Салент, генеральный директор Propaganda Prints.
Снижение цен и повышение производительности стимулирует переход с аналоговых систем обработки и печати изображений на цифровые
Принтеры HP Designjet 8000s и 9000s призваны ускорить процесс перевода отрасли широкоформатной графической печати с аналоговых процессов на цифровые. Высокопроизводительные и экономичные новинки способны справиться со сложными графическими заданиями и при этом отличаются низкой себестоимостью печати.
HP Designjet 8000s — самый недорогой принтер в своем классе отличается рекордным соотношением цены и производительности. Он способен печатать яркие цветные плакаты и перетяжки, устойчивые к выцветанию, со скоростью до 10 квадратных метров в час. Ширина области печати HP Designjet 8000s составляет 1626 мм (64 дюйма), принтер поставляется в комплекте с ПО RIP2 для обработки изображения, пакетом услуг HP по поддержке и дополнительными принадлежностями, упрощающими первоначальную установку и настройку. Ключевые преимущества принтеров HP Designjet 8000s:
- Высокая производительность устройства, в котором применяются шесть картриджей емкостью 500 мл с низкосольвентными чернилами HP и долговечные печатные головки Piezo с 1524 соплами.
- Низкий расход чернил¹ и низкая себестоимость печати благодаря применению технологии Piezo, позволяющей печатать на недорогих носителях без покрытия, при этом напечатанные изображения не выцветают в течение, как минимум, трех лет¹.
- Высочайшее качество изображения благодаря разрешению до 720 x 720 т/д, ярким цветам и богатой цветовой гамме¹, которую дают новые красители, применяемые в низкосольвентных чернилах HP.
- Возможность печати без оператора в случае приобретения приемного ролика, автоматически сматывающего напечатанный материал в рулон.
- Интеллектуальная технология печати HP — интерактивная система оптимизации надежности и качества печати, контролирующая уровень чернил в картриджах и повышающая удобство работы с расходными материалами.
- Дополнительно можно приобрести мощную сушку для отпечатков, готовых к немедленной постпечатной обработке.
- Дополнительно можно приобрести очиститель воздуха HP, усовершенствованный по сравнению с другими аналогичными системами. Очиститель сокращает количество летучих органических соединений до минимума и обеспечивает чистые и безопасные условия эксплуатации принтера³ (дополнительные сведения о летучих органических соединениях можно найти в брошюре HP по технике безопасности).

Принтеры HP Designjet 9000s позволяют добиться беспрецедентной скорости печати и существенно повысить печатные мощности типографии. HP Designjet 9000s — самый быстрый принтер в своем классе, способный печатать со скоростью до 20 м²/ч. Высокая скорость и низкая себестоимость печати ускоряют его окупаемость и позволяют типографиям добиться значительных конкурентных преимуществ перед компаниями, предлагающими трафаретную печать. Преимущества этого принтера не ограничиваются большой шириной области печати (1626 мм):

- Высокая производительность, которая достигается применением долговечных печатных головок Piezo с 3072 соплами.
- Низкие эксплуатационные расходы, особенно по сравнению с трафаретной печатью.
- Возможность печати без оператора благодаря тому, что приемный ролик автоматически сматывает напечатанный материал в рулон.
- Шесть картриджей емкостью по 1000 мл с новейшими низкосольвентными чернилами HP.
- Возможность замены картриджей без остановки печати.
- Новые красители, применяемые в низкосольвентных чернилах HP, обеспечивают насыщенные цвета¹ и высокую плотность окраски, что предотвращает выцветание отпечатков в течение трех лет даже без ламинирования¹.
- Интеллектуальная технология печати HP — интерактивная система оптимизации надежности и качества печати, контролирующая уровень чернил в картриджах и повышающая удобство работы с расходными материалами.
- Дополнительно можно приобрести мощную сушку для отпечатков, готовых к немедленной постпечатной обработке.
- Дополнительно можно приобрести очиститель воздуха HP, обеспечивающий чистые и безопасные условия эксплуатации принтера.
- Порт USB 2.0 для быстрой и удобной передачи данных.

Новые чернила и носители повышают качество и скорость печати
В принтерах HP Designjet 8000s и 9000s применяется новая технология печати, в состав которой входят низкосольвентные чернила нового состава, картриджи, материалы для чистки и обслуживания и печатные носители. Все компоненты оптимизированы для совместного использования, прошли тесты с принтерами HP Designjet и гарантируют максимальную надежность.
Приобретая принтер, покупатели получают подробные инструкции по технике безопасности и рекомендации по использованию широкоформатных устройств HP, основанных на низкосольвентных технологиях печати. Интеллектуальные технологии печати HP4 контролируют уровень чернил и правильность установки картриджей, что значительно упрощает работу с расходными материалами. Низкосольвентные чернила HP передают богатую и яркую цветовую гамму. Отпечатки устойчивы к царапинам и загрязнению, краски не трескаются и не выцветают на протяжении трех лет даже без ламинирования¹.
Компания HP также предлагает несколько новых разновидностей носителей, специально разработанных для печати низкосольвентными чернилами на принтерах HP Designjet 8000s и 9000s. Новые носители HP оптимизированы для современного рынка наружной графической печати. Они обеспечивают наилучшее в своем классе качество изображения, высокую надежность и скорость печати. Для каждой разновидности носителей компания HP разработала специальный профиль с оптимальными параметрами печати.
Новые носители предлагаются по выгодной цене и применяются в нескольких областях наружной графической печати:
- HP Universal Scrim Banner
- HP Premium Scrim Banner
- HP Premium Self-adhesive Vinyl
- HP Premium Backlit Film
- HP Universal Photo-realistic Paper

Цены, регионы и график выпуска
Принтеры HP Designjet серии 9000s поступят в продажу в России 1 марта 2006 г. Рекомендованная розничная цена — ?28,000.5
Принтеры HP Designjet 8000s поступят в продажу в регионе EMEA в мае 2006 года. На них установлены следующие рекомендованные розничные цены:
- HP Designjet 8000sf — 19 990 ?5
- HP Designjet 8000sr — 18 100 ?5
- Принтеры HP Designjet 8000s будут продаваться партнерами HP в комплекте ПО RIP для обработки изображения. Стоимость решения будет зависеть от программного обеспечения, выбранного покупателем.

1 По результатам тестирования компании HP, которые будут опубликованы с момента выпуска новых моделей.
2В стандартной комплектации с принтерами HP Designjet 8000sr и HP Designjet 8000sf поставляется пакет Onyx SignEZ v2.0.
3 По результатам испытаний компании HP. Независимые тесты проводятся в данный момент, и их результаты будут опубликованы в феврале 2006 г.
4 Применение оригинальных расходных материалов HP гарантирует поддержку всех функций устройств HP для широкоформатной печати.
5Указаны средние рекомендованные розничные цены (MRSP) без учета НДС, которые могут отличаться от фактических. Цены могут изменяться с течением времени.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ