SchoolDesk > Новости>Epson выпустила лазерный проектор EH-LS10000 “4K” стоимостью почти $10 тыс.
 
 

Epson выпустила лазерный проектор EH-LS10000 “4K” стоимостью почти $10 тыс. 13.02.2015

Epson объявила о выпуске первого лазерного проектора EH-LS10000 для домашнего кинотеатра. Новая модель, поддерживающая Ultra HD 4K и технологию LCD Reflective, как говорят в компании, может создавать «предельно качественные изображения».

Модель LS10000 с разрешением Full HD 1080p была представлена на выставке ISE 2015 в Амстердаме. Пол Уилсон (Paul Wilson), менеджер продукции Epson в Великобритании, заявил, что проектор предназначен для любителей домашних кинотеатров и объяснил, каким образом модель использует двойной источник лазерного излучения для обеспечения широчайшей цветовой палитры и абсолютно чёрного цвета наряду с практически равноценными яркостями белых и цветных изображений.



Технология двойного лазера интересна тем, что дисплею не требуется постоянная замена колбы лампы накаливания, как, например, в проекторе конкурента Sony VPL-VW300ES в той же ценовой категории. Но, разумеется, профессиональные пользователи и ценители ультравысокого разрешения обратят внимание, что EH-LS10000 предлагает лишь псевдо-4K разрешение, как проекторы JVC, в отличие от реального 4K, предлагаемого моделью Sony VW300.

Тем не менее, далеко не всем жизненно важно естественное 4K разрешение, в отличие от надёжности, коей Epson EH-LS10000 может похвастаться. Это связано с тем, что модели Epson оснащаются лампой с повышенным сроком службы – до 30,000 часов в Eco режиме – настройке, которая также минимизирует затраты на поддержку и позволяет проектору «просыпаться» и выводить на экран готовые изображения в течение 20 секунд. В Epson также заверяют, что модель LS10000 крайне проста в установке, благодаря широкому диапазону смещения линзы, дополнительной зумирующей оптике и наличию специальных регистров памяти для сохранения положения линзы при различных соотношениях сторон экрана.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ