SchoolDesk > Новости>Рекорд популярности 3D проектора BenQ W1070
 
 

Рекорд популярности 3D проектора BenQ W1070 14.01.2013

BenQ W1070 еще не начал продаваться в России, но по количеству запросов бьет все рекорды поисковых сайтов.

Вполне очевидно, что интерес к BenQ W1070, в первую очередь, обусловлен его низкой ценой, но как показал первый тест этого проектора, цена не единственное его достоинство.

 

Первым опубликовал тест BenQ W1070 известный эксперт Джон Арчер на сайте TrustedReviews. По совокупности характеристик проектор получил 9 баллов из 10 и ценный статус "Trusted Reviews Recommended".

Напомним, что BenQ W1070 относится к категории бюджетных 3D Full HD проекторов для домашнего кинотеатра. C учетом класса проектора автор теста очень высоко оценил его настройки, цветопередачу, контрастность и хорошую проработку темных сцен.

Особенно лестно Арчер отозвался о высоком качестве 3D проецирования BenQ W1070, не постеснявшись отметить, что такой уровень не доступен недорогим LCD проекторам из-за медленной частоты обновления матриц.

Автор остался доволен способностями проектора по воспроизведению быстрых сцен и был приятно удивлен эффективностью работы функции имитации контрастности. Удивление в этом случае объясняется тем, что в проекторах такого класса "глубина черного цвета" регулируется модулированием мощности лампы, что принципиально менее результативно по сравнению с работой динамических диафрагм (перекрывание лампы шторками) в дорогих проекторах.

Кроме упомянутых характеристик, BenQ W1070 выгодно отличается короткофокусным объективом с вертикальным 10%-сдвигом изображения.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ