SchoolDesk > Новости>Проектор Qumi Q7 от компании Vivitek
 
 

Проектор Qumi Q7 от компании Vivitek 26.06.2013

Новинка Qumi Q7 представляет собой компактный LED-видеопроектор с богатыми возможностями мультимедия. Разработка данного устройства принадлежит компании Vivitek. Проектор должен дополнить линейку уже существующих проекторов, которые широко применяются в России - Q5 и Q2. Эти модели пользуются большим спросом среди технических экспертов и журналистов.

Qumi Q7 базируется на DLP технологии, имеет светодиодное освещение на 30 000 часов и обладает HD разрешением в 1280х800 px. Контрастность устройства составляет 10 000 к 1, а яркость составляет 800 ANSI лм, что намного превышает средний показатель Q5. Чтобы изменить картинку на экране, проектор не требуется передвигать. Для этого устройство снабдили оптическим зумом 1 к 1.1. Еще одной особенностью видеопроектора является возможность работы с Blu-Ray проигрывателями и другими устройствами с HDMI интерфейсом. Кроме этого, проектор позволяет воспроизводить 3D видео.

Также в проекторе имеется встроенный браузер и Wi-Fi адаптер, что позволяет пользователям заходить Интернет. Разумеется, что Q7 имеет несколько портов USB, к которым можно подключить клавиатуру и мышь. Таким образом, проектор можно легко превратить в компьютер без дисплея.

Еще одним заметным отличием новой модели от своих предшественниц являются ее габариты. Увеличение в размерах объясняется встроенным аккумулятором. Таким образом, пользователю больше не потребуется носить отдельный источник питания для устройства. Кроме того, весь необходимый функционал уже присутствует в устройстве. Например, интегрирование с мультимедийными плеерами, возможность воспроизводить музыку, видео, отображать фото и работать с файлами PDF, PowerPoint, Excel, Word. Помимо плееров, к устройству можно подсоединять различные носители и флэш-карты. Или записывать данные во внутреннюю память.

Qumi Q7 появится уже к концу лета и будет доступен в двух цветовых оттенках - белом и черном.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ