SchoolDesk > Новости>BenQ анонсировал DLP-проектор W1300 с поддержкой Full HD 3D
 
 

BenQ анонсировал DLP-проектор W1300 с поддержкой Full HD 3D 28.11.2013

Новинка от производителя BenQ – проектор W1300, представляющий собой современное устройство с соответствующими техническими характеристиками и низкой ценой. При конструировании проектора использовалась одночипная DLP технология, основана на применении хромодиска. Это устройство способно конкурировать с LCoS и 3LCD.

Такая конструктивная особенность проекторов BenQ дает возможность избежать ряда проблем: отпадает необходимость пылевых фильтров, отсутствуют проблемы со световыми утечками и перегревом элементов, увеличилась возможность подавления цветовой деградации, Эти устройства способны предоставлять высокую динамическую контрастность. Соотношение контрастности у этого проектора составляет 10000:1, а его яркость достигает 2000 лм (это стандарт ANSI). В модели W1300 используется проекционная система DLP DarkChip3, которую производит Texas Instruments. Ее особенность заключается в минимальном уровне рассеивания света. Эти моменты позволяют улучшить показатели контрастности и резкости изображения.

Стоит отметить, что качество изображения проектора способно поддерживать неинтерполированное разрешение Full HD 1080p и обладает 30-битной точной цветопередачей по HDTV-стандарту Rec. 709. У нового проектора имеется аттестат качества ISF, что означает прохождение калибровки контрастности и цветопередачи на самом высоком уровне. Благодаря профилям ISF Night и ISF Day получаются оптимальные характеристики изображения, как в ночное, так и в дневное время суток.

Проецируемое изображение может отображаться в диапазоне диагонали от 26 до 300 дюймов. Благодаря оптической системе проектора упрощается метод его размещения, а как следствие и монтажа устройства. У W1300 имеется возможность масштабирования в полтора раза, а также коррекция трапеции до 40 градусов в обоих направлениях. Вертикальный сдвиг кадра составляет от 120 до 148%. Имеется возможность крепить проектор на потолок.

Частота вывода изображения проектором составляет 120 Гц. Помимо этого W1300 имеет интерфейс HDMI 1.4a, а также обладает поддержкой воспроизведения фильмов Blu-ray, используя стереоскопический формат Full HD 3D. На проектор можно выводить объемные игры, что обеспечивается наличием сертификата NVIDIA 3DTV Play. W1300 укомплектован специальными 3D очками.

Проектор работает от обычного шнура питания. W1300 укомплектован встроенным 10-Вт монодинамиком, поддерживающим Plug&Play. У проектора есть способность обеспечивать громкое и четкое звучание во время деловых презентаций. Управление устройством может производится вручную или с помощью дистанционного пульта.

Проектор оснащен лампой с мощностью 240 Вт. В зависимости от условий работы срок ее эксплуатации может изменяться в диапазоне 3500-6000 часов. Устройство укомплектовано следующим рядом портов: D-Sub, два HDMI, компонентный и композитный порты, аудиогнездо 3,5 мм, USB-порт, порт RS-232 и пара инфракрасных приемников. Вес проектора составляет 3,4 кг, а его габаритные размеры – 330х128х257 мм. Шум, излучаемый устройством, не превышает 33 дБа.

Также компания BenQ начала продажи очередного DLP-проектора MW523.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ