SchoolDesk > Новости>BenQ представляет интерактивные панели - достойную замену электронным доскам
 
 

BenQ представляет интерактивные панели - достойную замену электронным доскам 17.05.2012

BenQ объявила о расширении ассортимента и анонсирует интерактивные панели для бизнеса и образования: T420 (42”), T650 (65”), TL550 (55”). Панели обладают всеми возможностями интерактивной доски, обладая, вместе с тем, большей яркостью и насыщенностью изображения, отсутствием теней и ограничений на освещенность.

Интерактивная панель Benq T420

Высокая яркость 440 нит (T420, T650) и 350 нит (TL550), контрастность 1500:1 (T420), 4000:1 (TL550), 5000:1 (T650), а также использование 8-битной цветовой палитры обеспечивают яркую картинку с прекрасной цветопередачей, позволяя рассмотреть даже самые мелкие детали.

Другие функции интерактивных панелей Benq:

  • 3D деинтерлейсинг,
  • устранение эффекта остаточного изображения,
  • Optical Dual Touch (позволяют работать одновременно нескольким пользователям),
  • два встроенных динамика мощностью по 12 Вт каждый,
  • несколько интерактивных панелей можно объединить в видеостену.

Можно рекомендовать эти панели в первую очередь для небольших и хорошо освещенных учебных и переговорных комнат, где преимущества новых решений особенно очевидны. Большие интерактивные доски в таких комнатах выглядят громоздко, а из-за небольшого пространства там разумно использовать только ультракороткофокусные проекторы, яркость которых ограничена. При этом яркие и относительно небольшие панели отлично впишутся в любой интерьер, сделают его более современным и респектабельным.

При этом в обычных школьных классах , где занимаются 20- 25 человек, разумнее пока  использовать проектор и обычные интерактивные  доски – при равной цене они больше и  дешевле,  более привычны для учителей и универсальнее, учитывая то, что на них можно писать еще обычными маркерами. Кроме того, у них есть еще одно очень важное преимущество - прочность.

Новые интерактивные доски BenQ на основе LED панелей уже доступны для заказа в интернет-магазине SchooDesk.ru.

Источник: benq.ru/press/news.cfm/cat/0/id/3782/year/2012

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ