SchoolDesk > Новости>Мультимедиа-проекторы Viewsonic набирают популярность
 
 

Мультимедиа-проекторы Viewsonic набирают популярность 21.05.2012

Компания Viewsonic провела конференцию, на которой рассказала о своих успехах на рынке мультимедиа-проекторов. В частности, представители компании сообщили, что Viewsonic растет быстрее рынка.

Компания ITResearch подтвердила, что Viewsonic последние несколько лет действительно наращивает продажи проекторов, в результате чего вендор вырос в рейтинге производителей проекторов с 13-го до 5-го места, увеличив свою долю с 3% в 2009 г. до 6,4% в 1-м квартале 2012 г.

Согласно данным ITResearch, рынок проекторов достаточно давно преодолел докризисные объемы и продолжает свой рост. В прошедшем 2011 г. общий объем рынка проекторов составил 183 тыс. штук, что превышает объем докризисного 2008 г. на 26%. Это показывает, прежде всего, жизнеспособность рынка и интерес к нему со стороны участников. На сегодняшний день рынок проекторов — это один из наиболее активно развивающихся рынков средств визуализации в России.

Также согласно данным ViewSonic, в 2011 году был продемонстрирован 72% рост количества проданных в России проекторов ViewSonic по сравнению с 2010 годом, что существенно выше среднерыночных показателей. По результатам прошлого года ViewSonic занимает 6,8% российского рынка.

Компания Texas Instruments, поставщик DLP-чипов, на которых реализована линейка мультимедийных проекторов ViewSonic, уделяет большое внимание развитию DLP технологии. «DLP проекторы всегда славились высочайшим качеством и надежностью. Новый безламповый проектор Pro 9000 от компании ViewSonic только укрепляет нашу приверженность этой цели», — отметил Роджер Карвер, менеджер направления прямой проекции DLP, компании Texas Instruments.

ViewSonic и Texas Instruments провели 16 мая в Москве презентацию новинок проекционной техники ViewSonic.

Проекторы 5-ой серии



Серия DLP-проекторов ViewSonic PJD5 ориентирована на широкую категорию пользователей. Всё семейство новых проекторов этой серии характеризуется оптимизированным дизайном: профиль устройств уменьшен на 20%, что делает их более компактными и отвечает техническим требованиям к конструкции с доступом к лампе через верхнюю крышку. При этом проекторы обладают повышенной яркостью — 2700 люмен. Проекторы линейки отличаются различным разрешением и, как правило, имеют порты HDMI. Каждый проектор в линейке наделён стереоскопическими возможностями, обеспечивая частоту сигнала 120 Гц для использования совместно с 3D-очками.

Проекторы 6-ой серии



Серия DLP-проекторов ViewSonic PJD6 разработана специально для сферы образования. В проекторах PJD6 используется режим ViewSonic Smart ECO, снижающий яркость до 30% для увеличения срока службы лампы и экономии электроэнергии. В данном режиме снижается также отвлекающий шум вентиляторов. Срок службы лампы в проекторах PJD6 составляет до 6000 часов, а яркость до 3500 люмен позволяет получить чёткие изображения. Благодаря режиму Dynamic Movie повышается детализация картинки, увеличивается срок службы лампы и снижается уровень шума. Входящее в комплект поставки программное обеспечение Crestron RoomView позволяет централизованно управлять до 250 проекторами по сети и осуществлять их удаленный мониторинг в режиме реального времени.

Проекторы серии Pro



Серия проекторов Pro — это проекторы с разрешением до 1080p Full HD, предоставляющие широкие возможности визуализации как для бизнес-приложений, так и для нужд образования и домашних развлечений, по доступной цене. Full HD проекторы от ViewSonic имеют высокую яркость, что гарантирует богатые и точные цветовые характеристики в различных условиях внешней освещенности. В серии 1080p используется оптика с 1,5-кратным увеличением, которая позволяет настраивать размер проецируемого изображения в больших диапазонах без ущерба для качества и цветопередачи. Продуманная автокоррекция трапецеидальных искажений позволяют проводить презентации или показывать мультимедийный контент без искажений, а широкие возможности по подключению включают порты HDMI.

Серия LED-проекторов



Модели PLED-W500 и PLED-W200 представляют новую категорию проекторов ViewSonic. Они разработаны в миниатюрном форм-факторе, а их светодиодные лампы служат до 20 000 часов. Новые проекторы поддерживают технологию 3D и могут проецировать изображение с диагональю 33—40" с расстояния всего 1 м. Кроме того, эти устройства предусматривают разнообразные возможности подключения, а встроенные средства просмотра документов Microsoft Office и PDF и картовод SD/SDHC позволяют отображать документы и воспроизводить мультимедиа без подключения к ПК. Вам не нужно больше возить с собой повсюду ноутбук и множество кабелей. Всё, что требуется для проведения презентаций — проектор и пульт управления.

Источник: itbestsellers, 3dnews

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ