SchoolDesk > Новости>NEC выпустила восемь новых 3D проекторов
 
 

NEC выпустила восемь новых 3D проекторов 30.05.2011

Компания NEC обновила самую популярную линейку своих бюджетных проекторов. На смену королям рейтингов, моделям NP115/215/216, пришли сразу 8 моделей серии "V" с поддержкой режима 3D проецирования, мощными динамиками 7вт и долгоживущими лампами со сроком службы до 5000 часов.

Бюджетным проекторам NEC принадлежит рекорд по функциональной насыщенности в классе самых недорогих проекторов. Это уникальное соотношение возможностей и цены обеспечивают проекторам NEC не только самые высокие места в рейтингах популярности, но и уникальную востребованность в сфере образования, малом бизнесе и домашних 3D развлечений (особенно игр).

В новой линейке V-серии количество проекторов увеличилось почти втрое. Добавились 5 проекторов с HDMI входом, включая 2 модели с широкоформатным разрешением 1280x800. Эти два новшества не только расширяют возможности традиционного применения проекторов для обучения и презентаций, но и открывают вход в нишу бюджетных домашних 3D кинотеатров.

В новых проекторах принципиально увеличился срок службы ламп до 5000 часов и выросла до 7вт мощность встроенных динамиков. Эти две технические особенности особенно остро востребованы в сфере образования, но кроме этого, им несомненно обрадуются и поклонники компьютерных игр.

Новые проекторы отличает очень высокое качество обработки изображения, включая функции, известные только в проекторах для домашнего кинотеатра - это динамическая контрастность и улучшение черных деталей изображения.

Проекторы оснащены абсолютно уникальной и известной только в проекторах NEC функцией виртуального пульта. Она позволяет управлять проектором без пульта дистанционного управления и подключения специальных кабелей. Изображение пульта появляется на мониторе подключенного компьютера, а команды в проектор передаются по обычному VGA кабелю вместе с изображением. Исчезновение обычного пульта, которое является очень "популярным" при коллективном использовании проектора, теперь перестает быть проблемой.

Самая старшая модель в линейке, V300W, объединяет в себе все возможности и функции, а семь остальных моделей (V230, V230X, V260, V260R, V260X, V260W, V300W) позволяют оптимизировать бюджет, ограничиваясь только теми характеристиками, которые необходимы конкретному пользователю.

Источник: NEC

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ