SchoolDesk > Новости>Sharp XV-Z17000 - 3D-проектор с поддержкой Full HD
 
 

Sharp XV-Z17000 - 3D-проектор с поддержкой Full HD 06.05.2011

Компания Sharp представила стереоскопический проектор XV-Z17000, использующий одночиповую DLP-технологию (с размером чипа DMD — 0,65"). В данном аппарате благодаря применению 5-скоростного 6-сегментного цветового диска практически нивелирован так называемый эффект радуги, обусловленный цветовым мерцанием.

Проектор позволяет выводить изображение в разрешении Full HD 1920×1080 точек при высоком уровне динамической контрастности (40 000:1) и яркости (1600 лм). Размер проецируемого изображения может составлять от 1,02 до 12,7 м. DLP-технология позволяет достичь высокого уровня быстродействия для минимизации изъянов, связанных с перекрытием кадров стереопары.


Ещё одной важной особенностью данной модели в отношении стереоскопического вывода является технология, позволяющая уменьшить нежелательный эффект «мёртвого времени». Использование активных затворных очков для разделения кадров стереопары приводит к появлению паузы при просмотре, когда оба глаза зрителя ничего не видят. В известных на рынке 3D-проекторах общая продолжительность пауз обычно занимает половину времени проекции, тогда как у Sharp XV-Z17000 этот негативный показатель снижен на треть до 33%. Уменьшение времени прерываний существенно улучшает восприятие стереоизображения и позволяет сохранить яркость на более высоком уровне, что имеет первостепенное значение для 3D-проекторов.

XV-Z17000 оснащён средствами поворота изображения по оси по горизонтали и сферической коррекции, функциями автоматической и ручной  коррекции трапеции, горизонтального и вертикального сдвига изображения, системой управления цветностью, а также возможностью ручного и автоматического управления диафрагмой.

Устройство совместимо с аппаратно-программной технологией IR-Link для дистанционного управления с помощью инфракрасного пульта. Среди прочих программных функций присутствуют гамма-коррекция, шумоподавление и устранение «мерцающих» помех.

Проектор наделён двумя портами HDMI 1.4а с поддержкой Blu-ray 3D, комплектуется двумя парами стереоочков, совместимых с 3D-телевизорами Sharp. Вес аппарата составляет 5,8 кг при размерах 40×33,5×10 см.


В российской рознице стоимость Sharp XV-Z17000 составляет примерно $5500.

Источник: sharp

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ