SchoolDesk > Новости>LG M80: LED-монитор с функциями телевизора
 
 

LG M80: LED-монитор с функциями телевизора 16.12.2010

Компания LG Electronics Business Solutions представила на российском рынке нового ТВ-монитора серии M80 c LED подсветкой экрана модель M2280D и модель M2380D, созданного специально для развлечений. Разработанная в ответ на растущую потребность в цифровом телевидении, серия M80 подтверждает прогрессивные позиции LG на рынке.
Все больше людей хотят наслаждаться цифровым контентом со своих устройств у себя дома. С возможностью подключения периферийных устройств через USB-порт по технологии "plug and play", мониторы серии M80 прекрасно удовлетворят эту потребность, - сказал Брайн Квон (Brian Kwon), вице-президент LG Business Solutions. - Целый ряд развлекательных опций серии M80 предвещают открытие совершенно нового мира возможностей ТВ-мониторов».

Разработанная по концепции All mighty («Могу всё»), новая серия M80 равным образом хорошо оснащена для просмотра ТВ-программ, прослушивания музыки и прочих развлечений. Мониторы LG серии M80 обладают встроенным цифровым ТВ-тюнером, который поддерживает стандарты DVB-T, DVB-C, MPEG4. Тюнер позволяет смотреть ТВ-контент в разрешении Full-HD, четкость которого усиливается благодаря очень высокой степени динамической контрастности 5 000 000:1. Мониторы серии M80 также подходят для видеоигр и просмотра контента с DVD-дисков. В то же время к ним можно легко подключать другие цифровые устройства, такие как видеокамеры и фотоаппараты.

Все модели M80 имеют сверхтонкую экранную рамку, а глубина монитора составляет всего 16,5 мм, благодаря чему они прекрасно вписываются практически в любой интерьер. Как и все мониторы LG, мониторы серии M80 изготовлены с бережным отношением к окружающей среде. Они не содержат ртути и галогенов. Эти мониторы также обладают высокими энергосберегающими характеристиками, что делает их одними из самых энергоэффективных мониторов на рынке.

Монитор M80 появится на российском рынке в декабре 2010 года и будет представлен в двух размерах по диагонали - 21,5" (модель M2280D ) и 23" (модель M2380D).
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ