SchoolDesk > Новости>Epson EH-R4000 и EH-R2000: проекторы премиум-сегмента
 
 

Epson EH-R4000 и EH-R2000: проекторы премиум-сегмента 22.09.2010

Компания Epson объявила о выходе на рынок новых проекторов Epson EH-R4000 и Epson EH-R2000, предназначенных для истинных ценителей домашнего кинотеатра класса премиум. Отличительная особенность новых Full HD проекторов  - реализация уникальной технологии отражающих 3LCD панелей, которая обеспечивает визуальное восприятие киноизображения на качественно новом уровне, с максимальным эффектом присутствия

Новая отражающая технология построена на известной системе Epson 3LCD, которая используется сегодня более чем в половине проекторов во всем мире. Совершенствуя технологию 3LCD, компания Epson смогла достичь новых высот в показателях контрастности: 1,000.000:1 - в проекторе Epson EH-R4000 и 500.000:1 - в проекторе Epson EH-R2000. Такая высокая контрастность обеспечивает намного более глубокий черный и ярчайший белый цвет, одновременно обогащая остальные цвета спектра и делая их более насыщенными, сочными и «живыми». Технология отражающих 3LCD панелей отвечает также за более плавную градацию цветов и широчайший цветовой охват.

Новая технология работает сверхбыстро, значительно снижая время отклика. В результате, изображение становится более сглаженным - даже во время очень динамичных сцен. Кроме того, в новых проекторах была увеличена эффективная площадь пикселей, что практически сводит на нет межпиксельное пространство и «эффект решетки».

Проекторы Epson EH-R4000 и Epson EH-R2000 созданы на основе процессора HQV, признанного лучшим для воспроизведения Full HD изображений. Благодаря этому процессору даже в темных сценах каждый кадр отличается невероятной четкостью, а каждая деталь видна как на ладони. Кроме того, новые возможности для улучшения видеоизображений в Epson EH-R4000 и Epson EH-R2000 включают в себя интерполяцию кадров для получения более плавных и четких изображений; функцию Super Resolution, оптимизирующую качество стандартного источника сигнала (например, DVD) и 5 цветовых режимов, подходящих для различных условий освещения.

Моторизованный зум и моторизованные линзы с широчайшим в своем классе диапазоном смещения делают установку проектора простой и очень гибкой. Функция запоминания позиции объектива делает работу с проектором максимально комфортной.

Пульт обоих проекторов позволяет управлять не только ими, но и другим оборудованием, например, Blu-ray плеерами. А поддержка анаморфного режима позволяет насладиться широкоформатным изображением на экране с соотношением сторон 2,40:1. Модель Epson EH-R4000 имеет возможность контроля и управления по сети. Кроме того, проекторы оснащены триггерными выходами для подключения к моторизованным экранам. Эта функция позволяет контролировать всю кинокомнату одним пультом.

Евгений Джаксимов, менеджер московского представительства компании Epson Europe B.V. по проекционному оборудованию, комментирует: «Новые проекторы Epson - это настоящий технологический прорыв. Epson EH-R4000 и Epson EH-R2000 обладают не только непревзойденной на сегодняшний день контрастностью, но и исключительной цветопередачей, передовым процессором, значительно расширенными функциями управления и новым стильным дизайном. Сегодня проекторы Epson занимают лидирующие позиции во всех ключевых сегментах по всему миру, и мы уверены, что наши новые проекторы ждет такая же судьба в домашнем премиум-сегменте».

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ