SchoolDesk > Новости>Система голосования Promethean ActiVote.
 
 

Система голосования Promethean ActiVote. 08.06.2010

Компания Promethean специализируется на разработке и производстве инновационных интерактивных устройств, ориентированных, в первую очередь, на использование в сфере образования. Обучение вовсе не должно быть скучным и однообразным процессом. Ученые давно доказали, что и дети, и взрослые гораздо активнее усваивают и запоминают информацию «играючи». Чем больше мы производит манипуляции со свежеполученными знаниями, тем прочнее они закрепляются в нашей памяти и тем легче их вспомнить в нужный момент.

Одной из интересных разработок является беспроводная система ActiVote, предназначенная для проведения опросов. Система состоит из однотипных устройство, каждое из которых выполнено в небольшом округлом корпусе и снабжено девятью управляющими клавишами. Шесть из них размещены по кругу и пронумерованы буквами от A до F – эти кнопки предназначены для выбора варианта ответа, например, при проведении тестирования. Систему можно использовать как для контроля внимательности учащихся, так и для вовлечения каждого ученика в учебный процесс.
Результаты опроса выводятся на интерактивную доску. Также их можно записать в файл Excel и сохранить в архив. Закрытость системы голосования раскрепощает слушателей, и поэтому позволяет собрать объективную статистическую информацию.


Не следует думать, что ActiVote является сугубо школьным устройством. Оно прекрасно подойдет для организации учебного процесса в вузах, а также будет востребовано на всевозможных тренингах и презентациях. Дело в том, что ActiVote легко интегрируется в PowerPoint, а число людей в аудитории может достигать несколько сотен человек. В любом случае результаты голосования будут выводиться на экран мгновенно, даже если устройство находится на значительном расстоянии.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ