SchoolDesk > Новости>Многофункциональный проектор NEC
 
 

Многофункциональный проектор NEC 21.01.2010

NEC Display Solutions приступает к выпуску нового многофункционального ЖК-проектора NP2200 для корпоративного сектора, сферы образования и профессионального воспроизведения АВ-материалов. В соответствии с концепцией Green Vision от NEC. Display Solutions, модель NP2200 оснащена множеством функций для энергоэффективной работы.
Обладая яркостью 4200 люменов ANSI и контрастностью 600:1, модель NP2200 идеально подходит для установки в конференц-залах, лекционных аудиториях и на выставочных стендах. Максимальное разрешение проектора составляет 1600 x 1200 (UXGA), а собственное (физическое) разрешение — 1024 x 768 (XGA). Стандартный объектив разработан для проекционных расстояний от 1,2 до 21,9м. Также предусмотрено пять дополнительных объективов для проецирования изображения на расстояние до 70 м. Благодаря функции оптического сдвига линз проектор допускает установку не по центру экрана, при этом картинка проецируется без каких-либо искажений (сдвиг по вертикали на 50%, по горизонтали — на 10%).

Устройство переходит в активный режим при поступлении входного сигнала, а благодаря функции быстрого запуска Quick Start проектор будет готов к работе уже через несколько секунд. Управление производится с пульта дистанционного управления или с ПК через систему виртуального дистанционного управления. Такая система может быть установлена на любой компьютер и позволяет дистанционно управлять проектором через кабель VGA. Бесплатно поставляемая программная утилита PC Control Utility обеспечивает централизованное управление и мониторинг устройства через локальную сеть, а также автоматическую выдачу уведомлений администратору.

Разработчики NEC Display Solutions реализовали в проекторе NP2200 множество экологических функций. Зеленая кнопка ECO на пульте дистанционного управления позволяет одним нажатием переключить проектор в экономичный режим. Встроенный индикатор вычисляет снижение объема выбросов углекислого газа, достигнутое в результате перевода проектора в экономичный режим работы. При выключении устройства пользователю выводится сообщение, на сколько удалось снизить потенциальный объем вредных выбросов на протяжении сеанса работы. Проектор полностью соответствует требованиям EuP*, поскольку энергопотребление в режиме ожидания составляет всего 0,5 Вт. Также предусмотрена возможность полного отключения устройства при длительном перерыве в работе. Для экономии бумаги NEC Display Solutions предоставляет всю техническую документацию (в том числе инструкцию по эксплуатации) в электронном виде, на CD-диске.


*EuP 2005/32/EC: руководящие указания по экологичному дизайну, которые вступают в действие с 2010 г., определяют, что проекторы в режиме ожидания должны потреблять не более 1 Вт или иметь выключатель, позволяющий полностью отключать их от сети питания.

Проектор NEC NP2200 уже имеется в продаже. В комплект поставки входят: пульт дистанционного управления, сигнальный кабель Mini-D-SUB, защитная крышка на объектив, компакт-диск с дополнительным ПО и руководством пользователя. На эти устройства NEC Display Solutions предоставляет трехлетнюю гарантию; также гарантируется безотказная работа лампы в течение шести месяцев или 1000 часов работы.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ