SchoolDesk > Новости>Установка и настройка TRIUMPH BOARD TOUCH стала проще
 
 

Установка и настройка TRIUMPH BOARD TOUCH стала проще 23.09.2009

Компания TRIUMPH BOARD усовершенствовала утилиту управления и распознавания устройства, применяемую в досках TRIUMPH BOARD TOUCH с диагоналями 80"и 90".
Если раньше для запуска доски было необходимо установить два приложения — отдельно драйвер и отдельно программу для рисования, то теперь задача значительно упрощается. Установки специального драйвера не требуется - размер и формат изображения определяются автоматически.

Также, без установки дополнительных программ, удалось достичь распознавания типов касания — одним пальцем, двумя или всей ладонью, что активизирует определенные функции доски. Все доски TRIUMPH BOARD TOUCH с диагоналями 80"и 90", находящиеся на складе Русского Стиля, имеют обновленную утилиту управления и распознавания устройства.

TRIUMPH BOARD TOUCH — первые в мире интерактивные доски контактного типа, имеющие стальной корпус с керамическим напылением.

Принцип действия нового продукта основан на сочетании инфракрасных светодиодов и чувствительных фотоэлементов, располагаемых попарно друг напротив друга по краям доски. При загрузке микропрограммного обеспечения определяются размеры доски; пары светодиод-фотоэлемент калибруются таким образом, что на поверхности доски образуется т.н. световая сетка. При касании поверхности доски лучи, идущие от светодиодов к фотоэлементам, прерываются - точка прерывания преобразуется в координаты "X" и "Y", которые затем используются компьютером для изменения положения курсора. Разрешение в 4096х4096 точек обеспечивает высочайшую точность определения координат.

Ключевые преимущества интерактивных досок TRIUMPH BOARD TOUCH:

  • с помощью контактной технологии можно управлять любым приложением компьютера — в качестве мыши можно воспользоваться стилусом или просто рукой
  • стальная поверхность с керамическим напылением и интегрированной контактной технологией
  • двойное предназначение — доску можно использовать как небликующую проекционную поверхность, так и в качестве обычной маркерной доски.
  • стильный дизайн с плавными формами

Компания TRIUMPH BOARD предлагает два вида ПО: TRIUMPH BOARD TOUCH, поставляемое вместе с доской на русском и других восточноевропейских языках и образовательная программа Easitech на английском языке, поставляемая с досками 80" и 90".

Основные технические характеристики:

 TRIUMPH BOARD TOUCH 80"TRIUMPH BOARD TOUCH 90"
Принцип работы Регистрация инфракрасного излучения
Разрешение (логическое) 4096 x 4096
Формат4:316:9
Площадь проекции, мм1641 x 1231 x 20501969 x 1149 x 2250
Площадь экрана, мм1845 x 14352173 x 1353
ИнтерфейсUSB 1.1
Длина кабеля, мм450
Рабочая средаНе чувствительна к солнечному свету
РазъемUSB 1.1A
Частота сканирования, Гц45-70
ПитаниеОт шины USB
Температурный режимРабочий: от -30 до +80C (изменение температуры менее 25   C/Hr )
Складирование: от -30 до +85C (изменение температуры менее 25C/Hr)
ВлажностьРабочая: 0-85%, без конденсации
Складирование: 0-95%, без конденсации
Электростатическая защита Контактный статический разряд до 4КВ
воздушный разряд 8КВ
Гарантия 2 года, ограниченная (на электронные компоненты)
30 лет на поверхность доски
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ