SchoolDesk > Новости>Прототип "цифровой школы" впервые представят в России
 
 

Прототип "цифровой школы" впервые представят в России 31.10.2008

Действующий прототип "Цифровой школы" будет впервые создан в России в рамках международной выставки Integrated Systems Russia 2008 (30 октября - 1 ноября), сообщила пресс-служба одного из организаторов экспозиции компании "Мидэкспо".
"В центре внимания экспозиции - новейшее оборудование и технологии для образовательных учреждений: полимедийные интерактивные многофункциональные классы, мобильные беспроводные проекторы, интерактивные устройства, системы протоколирования, архивирования и каталогизации учебных занятий, мультимедийные лингафонные лаборатории и профессиональные проекционные системы", - говорится в сообщении.

Посетители выставки смогут совершить экскурсии по цифровым учебным аудиториям, медиатеке и визионариуму, посмотреть работу всего оборудования и решений в реальном времени, отмечают организаторы.

"Прототип займет площадь в 243 квадратных метра и будет состоять из 16 тематических зон. Целью экспозиции является содействие реализации приоритетного национального проекта "Образование", - сообщается в документе.

В рамках второй Международной выставки профессионального аудио- и видеооборудования и интегрированных решений для корпоративного и домашнего сектора - Integrated Systems Russia 2008 представлены мировые новинки и технологии данной области: широкоформатные светодиодные дисплеи, системы и средства видеоконференц-связи и оповещения, плазменные и LCD панели, видеостены, видеопроекционное оборудование, системы управления "Умный Дом" и многое другое. В прошлом году выставку Integrated Systems Russia посетило свыше 15 тысяч специалистов и конечных потребителей.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ