SchoolDesk > Новости>Самый дешевый в мире Full HD проектор от Epson
 
 

Самый дешевый в мире Full HD проектор от Epson 09.09.2008

На выставке CEDIA EXPO 2008 компания Epson с гордостью представила свой новый фронтальный проектор PowerLite Home Cinema 6100, который, по её утверждению, стал «первым в отрасли проектором с разрешением Full HD 1080p.
Из самого названия сразу видно, что новинка ориентирована в первую очередь на использование в качестве домашнего кинотеатра. Директор подразделения Projector Marketing and Development компании Epson America Раджеев Мишра (Rajeev Mishra) отметил, что Home Cinema 6100 предоставляет пользователям оптимальное сочетание качества, производительности, легкости в эксплуатации и цены.

Новый проектор Epson построен на базе технологии 3LCD и включает передовой блок оптического формирования изображений. По сравнению с предшественниками, уровень динамической контрастности увеличен на 50% до значения 18000:1. Источник света спроектирован на базе фирменной разработки E-TORL (Epson Twin Optics Reflection Lamp) и обеспечивает высокую яркость 1800 люмен. Интересно отметить, что оптическую систему OptiCinema для Epson разработала известная в этой области компания Fujinon.

К достоинствам своей новинки Epson причисляет также более низкий по сравнению с предыдущими моделями уровень шума, который не превышает 22 дБ. Это было достигнуто благодаря использованию более энергоэффективных компонентов, что позволило снизить скорость вращения вентиляторов системы охлаждения.

Богатый набор интерфейсов включает компонентный и композитный видео входы, S-Video вход, VGA-вход, а также два порта HDMI 1.3a.

Epson пообещала запустить новинку на рынок уже в ноябре этого года.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ