SchoolDesk > Новости>Компания Wacom выпускает два профессиональных планшета
 
 

Компания Wacom выпускает два профессиональных планшета 08.11.2007

Планшеты Intuos3 Special Edition имеют восемь программируемых клавиш ExpressKeys, предварительно настроенных на наиболее часто используемые управляющие клавиши, и две сенсорные полоски Touch Strips, выполняющие функцию полосы прокрутки для масштабирования и прокрутки в разных прикладных программах. Благодаря разрешению в 5080 точек на дюйм и 1024 уровням чувствительности к давлению наконечника пера Grip Pen и наличию ластика, планшеты Intuos3 обеспечивают высокую точность работы. Каждый планшет распознает угол наклона пера Grip Pen до 60 градусов. С помощью идентификатора Tool ID каждое устройство ввода Intuos3 можно индивидуально запрограммировать и сконфигурировать для каждого приложения. Эти функции автоматически активируются при запуске приложения.


Планшеты Intuos3 Special Edition поставляются в комплекте с ПО Corel Painter Essentials, которое позволяет интегрировать функции устройства с популярными графическими процессорами, например, Adobe Photoshop (версии 7 и выше) и Corel Painter. Устройство уже поступило в продажу. Intuos3 Special Edition предлагаются по цене 599 USD, за Intuos3 Special Edition A5 Wide и 699 USD за Intuos3 Special Edition A4 (включая НДС). 


Cintiq 12WX – первый гибридный продукт Wacom, сочетающий в себе преимущества интерактивного перьевого дисплея Cintiq с мобильностью и компактным размером традиционного перьевого планшета Intuos3. Предлагая компактные размеры корпуса (405 x 270 x 17 мм), совместимого с Intuos3 формата A5, Cintiq 12WX объединяет высококачественный тонкопленочный дисплей диагональю 12,1 дюйма для рисования пером прямо на экране, рисования и черчения, с новыми возможностями и постоянством выполнения, как в Cintiq 21UX и Intuos3. Новый Cintiq 12WX ориентирован на профессиональных создателей контента, использующих цифровые технологии и выполняющих такие задачи, как работа с архивными документами, чистовая обработка, ретуширование и компоновка.



Экран планшета имеет разрешение 1280х800 пикселей, угол обзора 170° и отображает 16 миллионов цветов. Перо не требует для своей работы батарейки, и при этом обеспечивает разрешение 5080 строк на дюйм и 1024 уровней чувствительности как для наконечника, так и для ластика. Поддерживаются функциональные возможности при наклоне, с распознаванием углов до 60 градусов и возможностью нанесения естественных штрихов пером, кистью или использования ластика. Cintiq 12WX поддерживает все входные устройства Intuos3. Все входные устройства предлагают идентификационный номер инструмента в поддерживаемых приложениях, планшет автоматически распознает релевантный инструмент с индивидуальными настройками, если установлена связь между устройством и планшетом.


Планшет Cintiq 12WX появится на прилавках в этом месяце.


Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ