SchoolDesk > Новости>NEC предоставляет возможности беспроводного управления проектором через iPhone
 
 

NEC предоставляет возможности беспроводного управления проектором через iPhone 25.09.2012

Компания NEC Display Solutions Europe выпустила два свободно распространяемых приложения на платформе Apple iOS для устройств iPhone, iPad и iPod Touch, которые позволяют пользователям управлять совместимыми сетевыми проекторами NEC.

Приложение NEC Virtual Remote Tool похоже на существующее ПО Virtual Remote на базе ПК. Оно предоставляет возможность полного управления совместимым сетевым проектором с использованием тех же функциональных средств, которые предлагает стандартный физический пульт дистанционного управления. Это такие операции, как включение и выключение устройства, выбор источника сигнала и регулировка параметров изображения и звука.

Приложение NEC Wireless Image Utility представляет собой инструмент для передачи изображений, предназначенный для использования с проекторами NEC серий PA (PA500X, PA600X, PA550W, PA500U) и PX (PX700W, PX750U, PX800X) – стационарными проекторами высокой яркости для профессиональных инсталляций . При этом пользователь может посылать на проектор изображения и страницы в формате PDF со своего телефона по беспроводной сети.

Приложение NEC Wireless Image Utility является отличным решением для проведения мобильных презентаций с такого устройства, как iPhone или iPad.

По мнению разработчиков, этот продукт является хорошим примером того, как компания NEC стремится сделать свои устройства максимально гибкими и удобными в использовании. После быстрой загрузки приложения презентатор получает новую и простую возможность для управления своим проектором и отображения контента без использования пульта дистанционного управления и может не беспокоиться о сложностях, связанных с передачей изображений или иного контента.

Оба приложения уже сейчас можно бесплатно загрузить с сервера iTunes.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ