SchoolDesk > Новости>Canon разрабатывает яркие и компактные 4K проекторы
 
 

Canon разрабатывает яркие и компактные 4K проекторы 02.09.2015

Компания Canon объявила о разработке LCOS проекторов, способных отображать видео с уровнем яркости 5,000 люмен в разрешении 4,096х2,400 пикселей, что превосходит разрешение 4K цифровых камер.

Новый 4K проектор от Canon пока находится на стадии разработки. Разрешение 4K, начинавшееся как проект для киноиндустрии, уже переросло в нечто большее и получило широкую популярность. В таком своего рода круговороте повышения качества и разрешения изображений, ставших возможным благодаря созданию 4K разрешения, компания Canon умело использует новшества проприетарной оптической технологии с намерением выйти на рынок 4K проекторов в 2016 году.

 


Помимо растущего спроса на высокое разрешение и качество изображений также наблюдается большая потребность в короткофокусных проекторах высокого разрешения, отличающихся гибкими опциями установки и настройки для возможности их инсталляции в самых разных условиях, включая музеи, симуляторы вождения и полётов и прочие. Именно в ответ на это компания Canon занялась разработкой 4K проектора как новой модели в серии Power Projector, которая не только обеспечит высокую яркость и разрешение, но и будет довольно компактной и лёгкой для большего удобства использования.

Оборудованный панелью LCOS высокого разрешения 4,096 x 2,400, проектор Canon 4K, в настоящее время находящийся в разработке, будет поддерживать проецирование контента высокого разрешения, даже немного превышающего стандартные размеры 4K. В отличие от других проекторов, требующих увеличения размера лампы и системы охлаждения, проприетарная оптическая система Canon AISYS позволяет достичь яркости в 5,000 люмен, в то же время, уменьшив размер и вес корпуса. Более того, проектор будет использовать новую зумирующую 4K линзу, способную проецировать большие изображения с короткой дистанции, а также функцию оптической фокусировки, позволяющую проецировать изображения на неровные поверхности.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ