SchoolDesk > Новости>SMART Document Camera 450 (SDC-450) - трехмерная смарт-мышь
 
 

SMART Document Camera 450 (SDC-450) - трехмерная смарт-мышь 01.07.2013

Канадская компания SMART Technologies представила новую пятимегапиксельную документ-камеру SMART Document Camera 450 (SDC-450) c гибким кронштейном. В скором времени она поступит в продажу.

Новое устройство пришло на смену SDC-330, переняв у своего сородича лучшие качества. SDC-450 весит 2,45 кг, что на 1/3 легче аналога, и имеет разрешение 5 Мп с 80х зумом.

SMART является производителем с огромным стажем в 20 лет, специализируясь на разработке интерактивных электронных досок, софта и другого оборудования, направленного на повышение эффективности коммуникационных процессов в образовательных учреждениях, коммерческих предприятиях и гос. учреждениях.
Новинка нацелена в основном не на розничный рынок, а на образовательные учреждения, крупные фирмы с конференц-залами и пр. Объясняется это стоимостью устройства, которая колеблется в пределах 45 тыс. рублей.

Особенность документ-камеры SDC-450 заключается в так называемом «кубик объединения реальностей» (“Mixed Reality cube”). Только он исключает в себе вращающиеся части. Это в своем роде «трехмерная мышь» с 4 иероглифами на каждой из её сторон. Нахождение данной «трехмерной мыши» в поле зрения документ-камеры позволяет устройству распознавать изображение трехмерной модели, после чего программное обеспечение предоставляет результат в форматах COLLADA (.dae), 3D Object (.obj) или FBX (.fbx).


Документ-камера позволит преподавателю создать видео с каким-либо экспериментом и, сохранив его, затем продемонстрировать остальным классам, а учащиеся могут записать демонстрацию презентации и использовать ее для дальнейшего изучения.

Также SDC-450 может представлять собой стационарную web-камеру и сканер.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ