SchoolDesk > Новости>EB-421i, EB-426Wi, EB-431i и EB-436Wi – новые интерактивные проекторы с коротким фокусом от Epson
 
 

EB-421i, EB-426Wi, EB-431i и EB-436Wi – новые интерактивные проекторы с коротким фокусом от Epson 22.06.2013

Компанией Epson разработаны новые модели короткофокусных интерактивных проекторов. Основное их преимущество заключается в ценовой доступности и весьма богатой функциональности, что позволяет их использовать в самых разных учебных заведениях. Всего было выпущено 4 модели: EB-421i, EB-426Wi, EB-431i и EB-436Wi. Все перечисленные модели способны передавать качественные изображения с насыщенными естественными цветами и технологией 3LCD, разработанной компанией Epson. На четкость и яркость картинки, дневной свет никак не повлияет – контрастность данных проекторах 3 000 к 1, цветовая яркость - 3 000 лм. Во всех проекторах присутствует буква «i», что означает - интерактивный. Т.е. любая ровная и светлая поверхность, может стать интерактивной.

EB-421i/426Wi/431i/436Wi оснащены функцией корректировки горизонтальных и вертикальных трапецеидальных искажений. Благодаря этому, изображение довольно быстро выравниваются, что улучшает их качество и эффективность демонстрации учебного материала. Устанавливать проекторы можно на расстоянии до 72 см от поверхности, на которую будет выводиться изображение. Диаметр изображения составляет порядка 116". Таким образом, на доске остается минимальное количество теней. Все 4 принтера оснащены технологией USB Display 3 в 1. Эта технология позволяет осуществлять передачу сразу 3-х сигналов, сигнала управления, изображение и звук, используя всего один USB провод.

Еще одна особенность новых проекторов Epson заключается во встроенном динамике на 16 Вт. Помимо динамика, присутствует еще и микрофон, что позволяет облегчить процесс преподавания лекции и работу на уроке. Интерактивные уроки превращаются в стандарт, которого стараются придерживать все вузы и школы. Ведь благодаря этому, лекторы и преподаватели получают возможность преподавать учащимся материал по-новому, легко строить общение с учащимися и предоставить им более наглядную подачу материала. Поддержка работы с двумя стилусами, также позволит работать у доски сразу двум людям.

Стоимость новых устройств достаточно низкая. Объясняется это использованию оригинальной E-TORL лампе от компании Epson. Разработчики уверяют, что их лампа требует намного меньше энергии и может работать до 6 000 часов в режиме экономии.

Источник – Epson.ru

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ