SchoolDesk > Новости>В свет вышли короткофокусные проекторы Acer S1213Hne и S1212 для офисов и учебных классов
 
 

В свет вышли короткофокусные проекторы Acer S1213Hne и S1212 для офисов и учебных классов 31.10.2013

Компания Acer представила миру два новых короткофокусных проектора S1213Hne и S1212, которые предназначены для линейки бизнеса. Универсальность и возможность удаленного управления по сети – основные отличительные характеристики новинок. Благодаря короткофокусному объективу проекторы можно использовать в небольших помещениях и аудиториях.

Еще одной особенностью короткофокусного объектива можно назвать возможность близкой установки к экрану. Его технические характеристики позволяют проецировать качественное изображение даже на маленькие расстояния. Это позволяет докладчику находиться непосредственно возле экрана и при этом не отбрасывать тень на материал, который демонстрируется на экране. В этом случае и докладчик, и слушатели чувствуют себя комфортно независимо от размеров комнаты или аудитории. Уровень яркости проектора достигает значения 3 000 лм, а использование специальной технологии DynamicBlack обеспечивает соответствующую контрастность. В проекторе есть возможность регулировать темные изображения с помощью функции регулирования оттенков черного цвета. Коэффициент контрастности проектора составляет 17000:1. Также стоит отметить наличие разрешения XGA, благодаря которому получается детальная и четкая картинка на экране.

Обе модели проекторов имеют набор функций предназначенных для управления по сети. Мало того, проектор можно подключить одновременно к нескольким устройствам. После подключения в сеть, проекторы имеет полный набор по дистанционному управлению: включение питания, выключение питания, удаленное управление проектором, режим онлайн связи с RoomView.

Наличие порта HDMI/MHL позволяет принимать многоканальный звук, цифровые сигналы. Также имеется D-Subи аудио разъемы, которые дают возможность одновременного подключения к нескольким ПК, и при этом увеличивает качество проецирования на экран. Еще одной особенностью проекторов можно назвать наличие mini-USB порта, который позволяет выводить на экран мультимедийный контент. Также новые модели подключаются к аудио или видеоустройствам, способных работать на частоте 120 Гц.

Помимо самого проектора Acer в комплекте поставляется специальная электронная ручка Acer SmartPen 2, которую можно использовать для интерактивной работы во время демонстрации. Новинки появятся на рынке в конце текущего года.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ