SchoolDesk > Статьи>Обзор 4K-проектора Optoma UHD35
 
 

Обзор 4K-проектора Optoma UHD35

Optoma UHD35 предназначен для домашнего использования в первую очередь. Модель относится к среднему ценовому сегменту. Благодаря частоте 240 Гц при разрешении 1080р проектор идеально подходит для геймеров.

Модель UHD35 оснащена лампой яркостью 3600 люмен, благодаря чему проектор идеально проецирует изображение не только в темном помещении, но и при дневном освещении.
 
Обзор 4K-проектора Optoma UHD35
 
 
 
Недостатком большинства однокристальных схем DLP является использование цветового круга - в данном случае 8-сегментного цветового круга RGBWRGBW - которое может вызвать в некоторых моментах эффект радуги. Но в наше время этот недостаток стал практически незаметен.
 
Важно спланировать заранее куда нужно будет устанавливать проектор, так как он имеет только 1,1-кратный ручной зум (идеальное расстояние проекции можно определить с помощью проекционного калькулятора ProjectorCentral Optoma UHD35). Любая дальнейшая настройка изображения выполняется в цифровом виде, что может привести к снижению яркости, поэтому используйте эту опцию в крайнем случае.
 
Optoma рекламирует UHD35 как «домашний кинотеатр нового поколения с разрешением 4K UHD и игровыми возможностями». Чтобы поддержать это заявление об играх, режим Enhanced Gaming проектора поддерживает частоту обновления 240 Гц (если ваш компьютер может ее обеспечить) и невероятно низкую задержку ввода 4,2 мс при 240 Гц. Если вы играете на консоли, частота обновления будет ограничена до 120 Гц (из-за ограничений консоли, а не проектора) с задержкой 8,9 мс. Однако все, что превышает сигнал 60 Гц, будет иметь максимальное разрешение 1080p, поскольку UHD35 имеет только порты HDMI 2.0 (4K / 120 требует большей пропускной способности HDMI 2.1). Входная задержка с сигналом 4K / 60 Гц составляет отличные 16,7 мс. Обратите внимание, что включение режима Enhanced Gaming отключит 3D, соотношение сторон, масштабирование, сдвиг изображения и коррекцию трапецеидальных искажений. Еще больше причин убедиться, что изначально Вы правильно разместили проектор.
 
Обзор 4K-проектора Optoma UHD35
 
 
Корпус проектора идентичен своему предшественнику UHD30. Белый корпус имеет размеры 4,65 x 12,4 x 10,63 дюйма (HWD) и вес 8,77 фунта, что немного меньше, чем UHD30. Вкладка ручной регулировки масштабирования находится в верхней части проектора, и фокус можно настроить, повернув кольцо вокруг объектива на передней панели. Оба легко двигаются, сохраняя при этом твердость. Кнопки навигации по меню и настройки изображения находятся в верхней части проектора.
 
На задней панели UHD35 находятся два входа HDMI 2.0 с HDCP 2.2, вход VGA (YPbPr / RGB), аудиовход и выход 3,5 мм, оптический выход, USB для питания, триггер 12 В и RS232 для управления домашней автоматикой. Можно подключить флешку с питанием от USB, но вам понадобится аудиокабель (оптический или аналоговый 3,5 мм), потому что ни один порт HDMI не имеет ARC.
 
Обзор 4K-проектора Optoma UHD35 
 
Пульт Optoma маленький и легкий, с целым набором кнопок аналогичной формы для управления выбором входа, настройкой изображения и навигацией по меню. Это может немного сбивать с толку, но большинство кнопок никогда не будут затронуты. Также имеется яркая подсветка, которая легко подсвечивает символы на кнопках.
 
Ключевые особенности проектора Optoma UHD35:
 
·       Собственное разрешение 4K (3840x2160);
·       Яркость 3600 ANSI люмен;
·       Частота обновления до 240 Гц при 1080p;
·       Входная задержка 4,2 мс при 1080p / 240 Гц;
·       Срок службы лампы до 15000 часов в динамическом режиме;
·       Поддержка HDR10 и HLG;
·       1,1-кратный ручной зум;
·       Поддержка 3D.
 
Плюсы:
 
·       Детализация в 4K со всем контентом выглядит четкой и резкой;
·       Ярче, чем большинство проекторов 4K в своем ценовом диапазоне;
·       Частота обновления до 240 Гц для игр (в разрешении 1080p).
 
Минусы:
 
·       Средний контраст;
·       Некоторое размытие с 3D-контентом.
 
Optoma UHD35 - отличный бюджетный 4K-проектор, который обязательно понравится тем, кто ищет дополнительные детали в своих фильмах и играх без большой надбавки по цене по сравнению с моделями 1080p. Optoma UHD35 выполняет то, на что рассчитывает, и делает это хорошо. Контент 4K имеет отличную детализацию, HDR выглядит так же хорошо или лучше, чем сопоставимые проекторы, а сверхнизкая задержка ввода и высокая частота обновления идеально подходят для геймеров. Стандартные цвета немного ненасыщены, но не настолько, чтобы отрицательно сказаться на общем удовольствии. Конечно, его яркость оказалась ниже ожидаемой, но все же было достаточно, даже для просмотра при дневном свете. Если учесть, что есть проекторы 1080p, которые стоят примерно столько же, UHD35 - отличный способ повысить разрешение с хорошей цветопередачей и игровыми функциями.
 
Более подробную информацию о мультимедийных проекторах, а также о возможности заказа Optoma UHD35 можно будет получить в нашем интернет-магазине SchoolDesk.ru 
 
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ