SchoolDesk > Статьи>Краткий обзор проектора NEC M352WS для офисов и классных комнат
 
 

Краткий обзор проектора NEC M352WS для офисов и классных комнат

NEC M352WS представляет собой новый DLP проектор с весьма экстравагантным дизайном. Он неплохо впишется в интерьер как комнат управления, так и классных комнат. Проектор имеет 3 500 люмен яркости, что придаёт ему особенную гибкость: хороший результат отображения контента получается в затемнённых комнатах, но и при дневном свете качество изображения остаётся достойным.

Технология DLP отличается меньшей яркостью по сравнению с LCD, однако, несмотря на это проекторы NEC пока остаются конкурентоспособными. Довольно сложный датчик освещения при необходимости может настраиваться пользователем. 
DLP стала популярной благодаря большой глубине цвета по сравнению с LCD, и это особенно хорошо проявляется в моделе NEC M352WS. 

Проектор M352WS является относительно портативным и весит всего 3.6 кг, что весьма удобно, если есть необходимость переносить его из одной комнаты в другую. NEC имеет поддержку LAN, так что проектор можно подключать к сети. Поддержка беспроводной сети идёт опционально.

DisplayNote позволяет подключать проектор к планшетам и смартфонам. Благодаря программному обеспечению Naviset Administrator можно управлять проектором удалённо, что упрощает жизнь сетевым администраторам, которым необходимо проверять доступность устройств.

Естественное разрешение проектора составляет 1280 х 800 — не очень много по нынешним меркам, но этого вполне хватает для бизнеса и образовательных целей. Также имеются встроенные динамики с достаточно громким и чётким звуком.

Проектор подходит для презентаций и показа изображений, но также неплохо воспроизводятся маленькие шрифты. Наличие короткофокусной линзы говорит о том, что изображения могут получаться весьма эффектными, и это очень сильно удивит тех, кто считает, что такие проекторы могут создавать лишь простые и примитивные изображения.

 

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ