SchoolDesk > Статьи>Выбор проектора для бизнеса
 
 

Выбор проектора для бизнеса

Как известно, основной критерий при выборе проектора для домашнего кинотеатра – качество звука и изображения. Ситуация немного меняется, когда речь идёт о покупке офисного проектора – для представления презентаций, проведения конференций и пр. И здесь очень важно правильно оценить все условия, в которых проектор предполагается использовать. Поэтому мы определили 3 основных критерия выбора: 

1) Определите тип проектора: LED, LCD и DLP.

Существует 3 основных типа проектора: с цифровой обработкой (DLP), на жидких кристаллах (LCD) и LED-проекторы. В общих чертах их можно охарактеризовать так:

• DLP-проекторы хорошо подходят для создания чётких, ярких изображений;

• LCD-проекторы отличаются большим размером и лучше подходят для крупных помещений;

• LED-проекторы имеют хорошую цветопередачу, но меньшую яркость по сравнению с DLP и LCD. Если общая освещённость помещения высока, то от LED-проектор лучше отказаться.

Выбор проектора для бизнеса

2) Определите функционал

Когда речь идёт о домашнем кино – всё просто: нужен проектор с хорошим звуком, качественным изображением и простым подключением. При выборе проектора для офиса всё немного сложнее, необходимо обращать внимание на некоторые опции:

• Наличие беспроводного подключения;

• USB-вход – позволяет избавиться от необходимости использования ПК или лэптопа;

• Мультимедиа – поддержка различных интересных форматов представления данных.

3) Определите, сколь для вас важна мобильность и портативность.

Вес и мобильность офисного проектора – очень важные характеристики, в особенности если вы постоянно бываете в командировках или если вы работаете в большом офисном здании с несколькими конференц-залами и вынуждены переносить проектор.

Резюмируя всё вышесказанное, простота использования, функциональность и мобильность – вот три основных критерия, которых мы рекомендуем придерживаться при выборе офисного проектора.

Подобрать и заказать проектор для бизнеса Вам помогут специалисты нашего интернет-магазина интерактивного оборудования Schooldesk.ru:  

+7(495) 374-74-35,  info@schooldesk.ru.

 

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ