SchoolDesk > Статьи>Обзор проектора Acer H6517ST
 
 

Обзор проектора Acer H6517ST

Acer H6517ST представляет собой короткофокусный проектор, создающий 100-дюймовые изображения с расстояния всего 120 см. Это позволяет удобно размещать его в офисе, равно как избавляет от использования длинных кабелей. Конечно, удобство не обходится без компромиссов с производительностью — об этом ниже.

H6517ST достаточно компактен (314 x 223 x 93 мм), выполнен в прочном корпусе со скругленными углами. Вес составляет 2.5 кг, поэтому модель удобна для переноса из комнаты в комнату. Единственный минус в дизайне – слишком большая линза; создаётся впечатление, что её просто сняли с более крупного проектора и установили на H6517ST.
 

Обзор проектора Acer H6517ST

Acer H6517ST


H6517ST использует одночиповый DLP с Full HD разрешением – весьма впечатляюще для проектора в категории до $600. Яркость составляет 3200 люмен, контрастность – 10 000 : 1. Из подключений имеются два HDMI-слота, USB, композитный видеовход и 3.5 мм аудиовход — это позволяет избавиться от поисков внешней аудиосистемы.

Отдельно стоит отметить поддержку 3D, хотя 3D-очки в комплекте не поставляются. Трёхмерный режим впечатляет реалистичностью, глубиной сцен, отличной цветопередачей и детализацией при разрешении Full HD. Динамичные сцены отрисовываются с достаточной степенью чёткости.

Тем не менее, изображения H6517ST страдают одной особенностью – это эффект радуги, когда зритель наблюдает красные, зелёные и синие полосы на особо ярких элементах. Это особенность одночиповых DLP-проекторов, и в H6517ST она проявляется, к сожалению, особенно отчётливо.

Аудиосистема H6517ST хоть и присутствует, но особым качеством не отличается. В неё входит 2-ваттный динамик, которого, конечно же, не хватает для создания качественного звука: нет баса, высокие тона звучат нереалистично.

Из плюсов стоит отметить весьма низкую временную задержку в работе. Она составляет порядка 20 мс в игровом режиме – это один из самых низких показателей.

В целом, если эффект радуги вас не особо сильно заботит, то эта модель идеально подойдёт для вас. Заказать Acer H6517ST можно в нашем интернет-магазине Schooldesk.ru.

 

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ