SchoolDesk > Статьи>SMART Table - интерактивное пространство для детей
 
 

SMART Table - интерактивное пространство для детей

SMART Table™
Интерактивная обучающая среда SMART Table представляет собой первый интерактивный
стол для нескольких пользователей с технологией нескольких касаний, предназначенный для учащихся начальной школы. Нацеленный на развитие навыков коллективной работы, выработки общего мнения и навыков совместного решения задач, интерактивный стол SMART Table позволяет учащимся вместе изучать цифровые уроки, играть в обучающие игры и совместно работать над интерактивными обучающими заданиями. Несколько учащихся могут одновременно прикасаться к интуитивно понятным объектам на поверхности, быстро и легко включаться в процесс обучения и получать удовольствие от учебы. Кроме того, SMART Table достаточно надежен, чтобы выдержать удары и толчки самых активных учащихся.


Совместная работа
Стол SMART Table предназначен для развития навыков совместной работы учащихся. Он содержит обучающие приложения, которые требуют, чтобы учащиеся вместе работали над проблемой и приходили к общему мнению, прежде чем давать ответ. Обучаясь работать в команде, учащиеся получают звуковые и графические поощрения.


Возможность индивидуальной настройки
Стол SMART Table поставляется с набором из восьми приложений, каждое из которых содержит примеры заданий, демонстрирующие способы их использования. Эти задания помогают детям путем совместной работы и развития критического мышления вырабатывать и применять соответствующие их возрасту навыки, такие как чтение и счет. С помощью инструментария SMART Table преподаватели могут создавать на своем рабочем компьютере практически неограниченное количество заданий, который затем можно перенести в систему SMART Table и использовать в классе. Учителя также могут загружать новые приложения и готовые задания с веб-страницы образовательных ресурсов smarttech.com/tablecontent.


Элемент классной комнаты SMART
Для преподавателей, желающих оптимизировать обучение как в масштабе всего класса так и в малых группах, SMART Table является прекрасным дополнением к интерактивной доске SMART Board™ . Преподаватели могут объяснять новый материал учащимся, используя интерактивную доску, а затем закреплять его с помощью заданий для небольших групп учащихся, которые можно выполнять на столах SMART Table. Этот стол также может использоваться вместе с документ-камерой SMART и программным обеспечением SMART Sync™ для управления процессом обучения в классе.

 

-1) Функция нескольких касаний, основанная на фирменной технологии DViT™ (Digital Vision Touch) от SMART

-2) Удобная для чистки, устойчивая к царапинам поверхность

-3) В закрытом корпусе объединены компьютер, проектор и аудиосистема

-4) Колесики позволяют легко перемещать стол SMART Table из класса в класс

-5) Инструментарий SMART Table. Загружайте и настраивайте приложения SMART Table, а также создавайте уникальные материалы при помощи элементов коллекции программного обеспечения SMART Notebook, графических и видео объектов из других источников.

Основные характеристики
Простота в использовании
Стол SMART Table легко использовать и обслуживать. Он совместим как с операционными системами Mac, так и с операционными системами Windows® . Кроме того, компания SMART предоставляет постоянные автоматические обновления программного обеспечения и набора инструментов. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, учащиеся могут легко начать работу с этим столом, ведь текстовые и голосовые инструкции к заданию встроены в само задание.


Поверхность с распознаванием нескольких касаний, предназначенная для работы нескольких пользователей

Возможность распознавания нескольких касаний, присущая SMART Table, основана на технологии DViT, которая обеспечивает точное и интуитивное управление касаниями и наилучшее качество изображения. Дисплей имеет превосходную контрастность и обладает устойчивостью к инфракрасному излучению, поэтому учителя могут работать с ним практически при любом освещении.


Инструментарий SMART Table

Инструментарий SMART Table является автономным приложением, работающем на компьютере учителя. Он позволяет загружать и настраивать приложения SMART Table, а также создавать собственные задания при помощи элементов коллекции программного обеспечения SMART Notebook™ . Учителя могут переносить эти файлы на стол SMART Table при помощи программы SMART Sync или USB-карты SMART Table. Инструментарий поддерживает до 50 приложений.

Интерфейс SMART Table
Интерфейс SMART Table позволяет учителям регулировать громкость, изменять количество учащихся, участвующих в выполнении задания, загружать инструментарий SMART Table и обращаться к их личной библиотеке заданий Кроме того, учителя могут легко включить или отключить эту систему.


Настраиваемые задания

Стол SMART Table поставляется с набором приложений, каждое из которых содержит готовые к использованию задания. Настраиваемые задания SMART Table также можно загружать с веб-страницы образовательных ресурсов smarttech.com/tablecontent. SMART Table поставляется со следующим набором приложений: «Многовариантный выбор», «Активные точки», «Активные области», «Рисование», «Медиа», «Сложение», «Головоломки» и «Сложение +». За дополнительной информацией обращайтесь на сайт smarttech.com/table.


Автоматические обновления
В инструментарий SMART Table входит программа проверки обновлений SMART, с помощью которой учителя получают оповещения об автоматических обновлениях. Сами продукты не нуждаются в доработке, они поддерживают будущие обновления программного обеспечения без модификации.


Прочность
Прочный корпус защищает все компоненты системы, а поверхность устойчива к царапинам и попаданию воды. Для очистки поверхности можно использовать любое бытовое чистящее средство для стекол, не содержащее спирта. Стол SMART Table выдерживает вес до 91 кг (200 фунтов).

Мобильность
Поскольку стол SMART Table снабжен колесиками, его легко перемещать из класса в класс. Отсоедините кабель питания перед перемещением стола, и он легко пройдет в стандартный дверной проем.


Стереозвук
Стол SMART Table поддерживает звучание в режиме стерео. Учителя могут регулировать уровень громкости звука, используя специальный интерфейс.


Технические характеристики
Устройства отображения
• Короткофокусные линзы XGA
• 1760 люмен
• Срок службы лампы 3000 часов
Аудио
• Встроенная стереосистема
Размер
• 91,5 см (Д) x 74 см (Ш) x 65,4 см (В)
(36 дюймов x 29 1/8 дюйма x 25 3/4 дюйма)
Размер активного экрана
• 57,2 см (Д) x 42,9 см (Ш)
(22 1/2 дюйма x 16 7/8 дюйма)
• Диагональ 71,5 см (28 1/8 дюйма)
• Соотношение сторон 4:3
Вес
• 69,5 кг (153,2 фунта)

SMART Table® 442i Учебный центр для совместной работы


SMART Table — это социальный, объединяющий и увлекательный инструмент для совместной работы, который позволяет легко вовлечь учащихся младшего возраста в процесс обучения. Он является удобным решением для обучения активных участников и получения ими навыков общения и позволит всем учащимся повысить успеваемость.

            Особенности системы

Одновременная обработка нескольких касаний
SMART Table поддерживает обработку до 40 одновременных касаний, позволяя работать сразу 8 учащимся, взаимодействуя друг с другом в процессе урока. Кроме того, он поддерживает такие простые и интуитивно понятные жесты, как вращение, отбрасывание и увеличение.


Обширные материалы и ресурсы
SMART Table поставляется с более чем 1 500 готовых занятий. Их можно бесплатно загрузить с веб-сайта SMART Exchange™, перейти на который можно непосредственно со SMART Table. ПО SMART Table Toolkit упрощает процесс создания занятий для SMART Table и повышает их эффективность. Кроме того, есть возможность импорта уроков SMART Notebook, что позволяет использовать уроки, созданные для интерактивной доски SMART Board™, для SMART Table.


Высококачественный дисплей
SMART Table оснащен 42-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1080p, позволяющим получать изображение практически без теней и бликов. Благодаря четкому изображению и ярким цветам учащиеся могут работать с центром практически в любых условиях освещенности.


Прочная конструкция и простая установка
Прочная подставка защищает учебный центр от опрокидывания даже при сильном энтузиазме учащихся. Также SMART Table имеет влагозащищенную и устойчивую к царапинам поверхность и может выдержать нагрузку до 90 кг (200 фунтов). Установка крайне проста: весь процесс от распаковки коробки до начала работы на SMART Table займет примерно 30 минут.


Соответствие стандартам образования
SMART Table соответствует требованиям стандартов образования, предоставляя гибкие возможности по подготовке материалов уроков и проверке знаний учащихся. Также можно использовать центр, чтобы разрабатывать и персонализировать интерактивные материалы для учащихся с особыми потребностями.

Мобильный дизайн
SMART Table легко проходит в стандартный дверной проем, поэтому его можно легко перемещать из одного класса в другой и использовать один интерактивный учебный центр в нескольких классах одной школы. Дополнительно можно приобрести ролики.


Превратите реальные объекты в цифровые
Подключите к SMART Table документ-камеру SMART Document Camera™, чтобы записывать и выводить на экран изображения и видео. Если в используемый на занятии файл SMART Notebook добавлены 3D-объекты, ими можно легко манипулировать с помощью документ-камеры SMART и кубика дополненной реальности.


Бесплатное обучение и поддержка
Для учебного центра SMART Table доступны различные варианты обучения и поддержки, что поможет быстро освоить новый продукт и использовать его возможности по максимуму.


Общий доступ к материалам SMART Table для всего класса
SMART Table поставляется с бесплатной лицензией на использование ПО SMART Sync™ для управления учебным классом, которое позволяет открывать общий доступ к материалам SMART Table для всего класса, выводя данные на интерактивную доску SMART Board®. Кроме того, есть возможность отправки занятий на SMART Table со своего компьютера.


Виртуальные группы пользователей

Присоединяйтесь к нашей онлайн группе пользователей SMART Table, участники которой помогают друг другу в освоении учебного центра. Ежемесячно онлайн группа проводит интерактивные конференции, на которых можно пообщаться с экспертами по продуктам и перенять их опыт, а также научиться создавать свои занятия.


Встроенный Wi-Fi
В учебный центр SMART Table встроен модуль Wi-Fi, что позволит подключаться к веб-сайту SMART Exchange и к местной сети из любого учебного класса.


Гарантия
На SMART Table распространяется двухлетняя ограниченная гарантия на оборудование.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ